от 300 p.
Врач-невролог 1 категории, стаж 12 лет
Всего эксперт дал 50 ответов, Рейтинг: +26 (5 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
В первую очередь нужно сделать МРТ головного мозга и затем обратиться к неврологу
14.03.20
Ответ эксперта
В вашем случае необходимо делать ЭНМГ рук и ног. С результатом обратитесь к неврологу для очной консультации.
14.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Контроль АД должен быть в вашем случае строгим, надо добиваться стабильных цифр АД. Необходимо также сделать липидограмму крови, глюкозу крови, ОАК и обратиться к кардиологу в лечении хронических нарушений мозгового кровообращения успешно применяется препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день курсами по 2-3 месяца
14.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться очно к неврологу, так как есть признаки сосудистых нарушений. Целесообразно также сделать ДС БЦА. При нарушениях мозгового кровообращения помогает глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день курсами по 2-3 месяца. Обсудите приём препарата с неврологом на приёме.
14.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! В головном мозге описываются очаги нарушения мозгового кровообращения. Такая картина бывает при гипертонической болезни, атеросклерозе. Необходимо сделать липидограмму, глюкозу крови, измерять АД. Если есть повышение АД или нарушение сердечного ритма, то необходимо обратиться к кардиологу. Для лечения хронического нарушения мозгового кровообращения успешно применяется препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день курсами по 2-3 месяца.
14.03.20
Ответ эксперта
Провокаторы мигрени обычно индивидуальны-какие-то продукты (сыр, шоколад, вино-богатые триптофаном), яркий свет, звуки, переохлаждение головы, чрезмерный или недостаточный сон, перепады атмосферного давления (перелет). Обычно люди страдающие мигренью четко знают свой провокатор и избегают его. 
Нет, не накапливаются.
10.02.20
Ответ эксперта
Вам необходима консультация пульмонолога и невролога. При апноэ сна действительно часто возникает необходимость в СиПАП-терапии, так как зачастую это единственный способ избежать инфарктов и инсультов, гипоксического поражения головного мозга. Если сомневаетесь в компетенции специалиста и подозреваете его в материальной заинтересованности, то можете обратиться к другому врачу очно. Совершенно точно это должен быть не гинеколог. Не рекомендую Вам пускать ваше состояние на самотек.
10.02.20
Ответ эксперта
Безотлагательно необходимо сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника с контрастированием и обратиться очно к неврологу.
10.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Подобные изменения бывают при гипертонии, сахарном диабете, атеросклерозе. Нужно обследоваться у кардиолога, сдать липидный профиль крови, глюкозу крови. Также обязательно проконсультируйтесь у невролога очно.При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.
10.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! У Вас хронические сосудистые изменения. Нужно выяснять причину нарушения кровообращения в головном мозге. Подобные изменения бывают при гипертонии, сахарном диабете, атеросклерозе. Нужно обследоваться у кардиолога, сдать липидный профиль крови, глюкозу крови. Проконсультироваться у невролога. При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.
10.02.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store