от 800 p.
Семейный психолог. Кризисный психолог. Провожу индивидуальное, парное и семейное консультирование. Консультирую в г. Москва и любыми дистанционными способами: переписка, аудио и видео консультации. Буду рада помочь!
Всего эксперт дал 124 ответов, Рейтинг: +60 (12 лучших ответа, 2 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
Марина, здравствуйте!
Мужчина по сути Вами манипулирует. Как Вы думаете, что чувствует он по отношению к Вам, если готов так легко собрать вещи и уйти?
А вот в зависимости от того, готовы Вы его отпустить или нет придётся принимать решение — идти на свадьбу к подруге или нет.
30.11.19
Ответ эксперта
Мария, здравствуйте!
Что хотите преодолеть:
1. Разочарование, когда нет огромного результата?
2. Или нежелание сильно вкладываться?
30.11.19
Ответ эксперта
Здравствуйте!
А что Вам самой хочется делать?
И какой результат получить от сделанного?
30.11.19
Ответ эксперта
Рамиль, здравствуйте!
Могу предположить, что у девушки сложная финансовая ситуация, если она вынуждена работать в таком жёстком графике.
Попробуйте предложить ей финансовую помощь. Возможно, отдыхая больше, она сможет снова настроиться на романтические отношения.
30.11.19
Ответ эксперта
Ислом, здравствуйте!
Ответ на этот вопрос наверняка знает только ОНА. Поэтому самый быстрый путь — это спросить у неё.

А вообще люди занимаются спортом, чтобы хорошо себя чувствовать и хорошо выглядеть.
Может, для того, чтобы понравится Вам?
30.11.19
Ответ эксперта
Алиса, здравствуйте!
1. Ситуации, когда парень избивает, не являются нормой. Такие отношения могут быть небезопасными для Вас.
2. Если Вам важно вместе с парнем разобраться в «разборе полётов», я рекомендую Вам вместе с ним обратиться к психологу, который проводит не только индивидуальные консультации, но и работает  с парами (когда оба партнёра присутствуют на консультации). Как правило, это семейные психологии. Семейные/парные консультации проводят очно или в формате видео консультации. И не проводят по переписке.

Всех благ Вам!
30.11.19
Ответ эксперта
Анна, здравствуйте! Очень сочувствую Вашей ситуации. Измена — это всегда серьёзная травма.

Я бы хотела обратить Ваше внимание на следующее:
1. Мужчины действительно часто изменяют во время беременности жены. Для них рождение ребёнка — это тоже своеобразный стресс, меняется их роль — теперь он будет не только парень, но и отец. Нужно будет обеспечивать семью, заботиться. И вот каждый готовится к этой роли по-разному. Для кого-то период беременности жены становится своеобразным мальчишником. Понимаю, что Вам от этого не легче. Но в больших городах с этим приходится сталкиваться всё чаще.
2. Смотреть эскорт услуги и пользоваться ими — это две большие разницы. Т.е. если смотрел, не факт, что планировал воспользоваться или воспользовался.

Что можно было бы сделать в Вашей ситуации?
1. Переключить внимание на себя, ребёнка, по возможности, заручившись поддержкой родственников, друзей.
2. Спокойно (настолько, насколько это возможно) родить ребёнка. Постараться быть максимально спокойной в период кормления грудью.
3. Ну и только потом переключиться на взаимоотношения с мужем. Существует вероятность, что после рождения ребёнка муж всё-таки переключиться на семью. Т.е. дальше уже будете действовать по мере изменения ситуации.

Если на любом из этих этапов нужна будет психологическая поддержка, пожалуйста, пишите.
30.11.19
Ответ эксперта
Дина, здравствуйте!
Можно было бы написать, что в силу личных обстоятельств Вы не сможете больше встречаться. При этом не вдаваясь в подробности. Таким образом и мужчина не стал бы ожидать встреч, и Вам не пришлось бы говорить, что не хотите и не видите его рядом. 
Можете порекомендовать мужчине обратиться к психологу — переживать одновременно и расставание с женой, и расставание с любовницей действительно очень сложно.

Вам бы хорошо в работе с психологом проработать те отношения, которые есть у Вас сейчас с парнем сверстником. Дело в том, что отношения на стороне ищут тогда, когда чего-то не хватает в отношениях, которые есть. Пока Вы не достигните гармонии в этих отношениях, будет оставаться вероятность, что Вы захотите поддерживать отношения с этим любовником или же начнёте отношения с новым любовником.
30.11.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Валентина!
Сожалею, это очень неприятно, когда отношения с сыном испорчены.
Можно было бы проанализировать Вашу ситуацию более подробно в индивидуальной работе.
26.11.19
Ответ эксперта
Здравствуйте! Спросите других — что Вы могли бы сделать, чтобы они поверили Вам.
Если ни в какую, вероятно, это какая-то принципиальная позиция. Подробно можно обсудить в диалоге с психологом — что можно сделать и почему для Вас важно мнение этих самых других людей.
26.11.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store