Доброй ночи, дорогие эксперты, ну вот не обойдусь без Вашего совета, а может в дальнейшем и помощи. Я состою с молодым человеком в отношениях 5 лет, 2 года мы живём вместе, все прекрасно, в быту, в - вопрос №3538241

жизни, в сексуальном плане, он мой первый мужчина, мы одногодки, по 26 лет. Но год назад я встретила 35 летного мужчину, у которого есть ребенок, жена, и конечно между нами появилась страсть, он мой типаж, я его, но мыслей уходить от парня, у меня не было, мы с ним все время встречались как любовники, жена в другом городе. Спустя год, его жена уходит к своему любовнику ( для всех был шок) развод, они благополучная, обеспеченная семья, он в разъездах частых по работе. И теперь он захотел со мной серьезных отношений, я долго думала и поняла, что люблю парня, а с ним была просто страсть, и забота, я люблю заботиться. По-этому приняла решение, навсегда с этим закончить. Тем более мы с ним виделись раз в месяц, что я для него идеал, что он для меня, но если смотреть правде в глаза… то мы не подходим друг другу. Как менее болезненно ему об этом сообщить.Он ведь думает, что я как узнала о его разводе… ушла от парня, а это ведь не так. Мне очень больно его отпускать. Привыкла, новизна, разнообразие, но мое решение принято. Он красивая оболочка, а вот внутри не мое. Видеться не хочу с ним… боюсь, чтобы опять все не испортить. Лучше просто не отвечать ему и попрощаться, или объяснить, что не хочу и не вижу с ним будущего. Для него это будет ещё одна боль, после развода. Помогите советом, пожалуйста.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дина, здравствуйте!
Можно было бы написать, что в силу личных обстоятельств Вы не сможете больше встречаться. При этом не вдаваясь в подробности. Таким образом и мужчина не стал бы ожидать встреч, и Вам не пришлось бы говорить, что не хотите и не видите его рядом.
Можете порекомендовать мужчине обратиться к психологу — переживать одновременно и расставание с женой, и расставание с любовницей действительно очень сложно.

Вам бы хорошо в работе с психологом проработать те отношения, которые есть у Вас сейчас с парнем сверстником. Дело в том, что отношения на стороне ищут тогда, когда чего-то не хватает в отношениях, которые есть. Пока Вы не достигните гармонии в этих отношениях, будет оставаться вероятность, что Вы захотите поддерживать отношения с этим любовником или же начнёте отношения с новым любовником.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Дина! Хорошо, что Вы заботитесь о том, как сделать ему менее больно. Но если Вы ему были дороги, то больно ему всё равно будет, объясните Вы ему причину или нет. Решать, как поступить, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Дина, Вы анализировали ситуацию, отношения, пришли к выводу, что не видите с ним будущего. Как бы Вы ни сказали, смысл один. Также необходимо понять, возможно, признать, что эти отношения, вероятно, давали Вам то, чего Вам не хватало в отношениях со своим парнем. Над этим также имеет смысл задуматься.
Здравствуйте, Дина!
«Как менее болезненно ему об этом сообщить» — Возможно в этом и есть ваша основная сложность, что вы боитесь кого-то обидеть или задеть, и поэтому попадаете в такие ситуации? Конечно, вы можете ему сказать об этом разными словами, но как бы вы не сказали, это доставит вам и и ему определённую боль и неприятные чувства, и вам нужно быть к этому готовы. Причём вам стоило быть к этому готовой ещё тогда, когда вы начинали этот роман. Другой вопрос, что вы оказались в этой ситуации из-за своих личных противоречий, и расставание с этим мужчиной не решит ваши сложности в отношениях с парнем. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.