от 200 p.
Иногда бывает сложно разобраться с чувствами, сделать выбор, найти ресурс для достижения или получения желаемого. Тогда нужен кто-то, кто задаст нужные вопросы, поможет выбрать тот самый путь или просто выслушает. Возможно, этот кто-то- я)
Всего эксперт дал 25 ответов, Рейтинг: +12 (2 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ангелина.
Прежде всего, хочу выразить Вам сочувствие. Вы оказались в сложной ситуации, справится с которо
02.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ася.
А Вы уже решили, что будете делать в том случае, если найдете доказательство своих подозрений? Зачем Вам эта информация?
24.03.20
Ответ эксперта
Дмитрий, здравствуйте.
Резко такие вещи обычно не происходят, скорее всего вы чего-то не замечали. Давать обещания измениться стоит лишь в том случае, когда: 
* вы знаете что менять
* вы уверены, что сможете это что-то  изменить
Во всех остальных случаях обещания рискуют быть не выполненными и это только усугубит ситуацию.
Попробуйте предложить жене поработать с семейным психологом в паре, так вам будет легче разобраться в ситуации.



14.03.20
Ответ эксперта

Здравствуйте, Кристина.
А зачем вам вообще как-то реагировать на выпившего мужчину? И нормально реагировать-это как? 

Вы правы, вполне возможно, что ваша реакция обусловлена событиями вашего детства, а может быть и не связана. Возможно вам просто не нравятся выпивающие мужчины? 
Работать  или нет с психотерапевтом можете решить только вы. Скажу только, что работать с собой придется в любом случае)

14.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Лиана.
Вы пережили большое горе-потерю родителей, при этом сумели выжить и создать семью-это характеризует вас как сильного человека. Вы спрашиваете — какие отношения строить с родственниками… А вы сама какие хотели бы выстроить отношения с ними? Попробуйте подробно описать желаемые отношения с вашими родственниками. Как часто вы видитесь? Как часто общаетесь? Что вы при этом чувствуете? Что вы получаете от общения с ними? Насколько для вас значимы эти отношения? Действительно ли вам нужно строить отношения с ними? И что может произойти с вами, если отношения с родственниками испортятся или сойдут на нет?
Вы написали, что жалеете о том, что не смогли в  прошлом защитить себя от них, обижены на них. Те вы тратите свою энергию на события прошлого, на те события, которые уже не изменить, а могли бы потратить на настоящее, на что-то полезное для себя.
Тут нужно решить-хотите ли вы продолжать обижаться на родственников или хотите оставить эту обиду там, в прошлом. А после того, как решение будет принято, вы сможете понять как действовать дальше-самостоятельно или с помощью психолога.
Удачи вам!
14.03.20
Ответ эксперта

Здравствуйте, Романна.
Хочется понять, проходили ли вы медицинское обслуживание? Если нет, то стоит пройти, обязательно нужно проверить щитовидную железу. Иногда такое состояние дает щитовидка, это успешно корректируется медикаментозно.
Если же уверены, что с медицинской точки зрения все в норме, стоит задуматься о работе с психологом. Специалист поможет вам найти причину такого состояния и проработать ее.




 

14.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Татьяна.
То, что вы обращаете внимание на мужчин, находясь замужем, это нормально. Выйдя замуж, женщина не лишается глаз, ушей, не лишается желания нравится и общаться с другими мужчинами. 
Тут вопрос меры, как далеко вам захочется зайти в общении с этим парнем. Если далеко, то стоит подумать о причине.


13.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Валерия.
Тут, наверное, стоило бы начать с вопроса ему — а что он делает на том сайте знакомств? 


13.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна.
Во-первых, хочу сказать, что вы совершенно правы, обращая внимание на мнение родных людей, ведь они желают вам только самого наилучшего, к тому же, у них есть жизненный опыт, которым они могут с вами поделиться. Но прислушиваясь к мнению родных, стоит помнить о том, что это Ваша жизнь и только Вы принимаете решение как ее строить и несете ответственность за свои решения.
А чтобы найти ответ на Ваш вопрос, предлагаю подумать вот над чем
1. «меня постоянно мучает этот вопрос, что он мне не подходит» — а какой парень мог бы вам подойти? Попробуйте описать этого человека: как он выглядит, какие у него качества, чем он занимается, его профессия, его хобби и тд 
2. «Парень говорит, что готов быть со мной, создавать семью» — как это выглядит? Предпринимает ли Ваш парень какие-то шаги, делает ли какие-то конкретные предложения. Вы слышали от него фразу: «Будь моей женой?» 
3. «будем жить на его з/п 10 тыщ когда я буду в декрете»  — откуда Вы знаете, что будете жить на эту сумму, а не больше, например, или меньше? Ведь то, что сегодня у него такой доход, вовсе не является гарантией того, что завтра, послезавтра, через год его доход не увеличится или не уменьшится. И что тогда? Подумайте, чем в этой ситуации вы точно можете управлять, на что можете влиять. 
4. «уже как бы семью создавать пора» — а точно ли стоит создавать семью потому что пора? Как вы думаете, по какой причине создаются семьи? Что вы получите в случае создания семьи, с эти парнем, либо с каким-то другим?
5. «парней сейчас мало хороших» — а какой он — хороший парень? Опишите его. Совпадает ли образ «хорошего парня» с образом парня, «подходящего вам» из п. 1?
Если Вы честно ответите себе на эти вопросы, вполне возможно, ответ на Ваш главный вопрос станет Вам очевидным! 
Успехов Вам и счастья!
13.03.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store