от 50 p.
Практикующий врач-неонатолог, врач-педиатр, занимаюсь наблюдением за состояния здоровья новорожденных, выхаживанием недоношенных детей, помогаю в обследовании, диагностики и лечении заболеваний. Дальнейшее ведением недоношенных ( доношенных) деток после
Всего эксперт дал 17 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Для постановки диагноза рахит должны быть ещё и другие симптомы. Вытертые волосы на затылке могут быть просто следствием того, что ребенок большую часть времени лежит на спине. Симптомы развита: размягчение костей черепа, браслетам на запястьях, разитическая грудная клетка, большой родничок, на начальных этапах.
30.03.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Температура ребенка до 3 лет в норме может быть до 37.5 градусов при хорошем самочувствии ребенка. Кроме анализов мочи вас что-то бесспокоит?
30.03.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Да прививку имеет смысл поставить позже, иммунитет будет сформирован все равно. Бывают заболевания, когда просто не могут поставить ее в род.доме и потом вакцинируют позже, плохого в этом ничего нет и толк будет обязательно.
30.03.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Такая реакция может быть просто на смену смеси. Как ребенок себя чувствует? Не срыгивает? Живот не вздувает? Стул как часто?
30.03.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Здесь нужно постоянно ухаживать за кожей ребенка, без кремов и мазей не обойтись точно. Принимайте ванну с эмульсией для купания, которая смягчает воду, образуя так называемую пленку на коже, после купания обязательно смазывать кожу эмолентами (в первыеи 15 минут), в течении дня после контакта с водой тоже нужно смазывать Бепантеном или эмолентами, нужно увлажнять кожу хорошо. Когда острые периоды необходимо даже мази с гормонами, чтобы снять обострение. Стараться придерживаться гипоаллергенной диеты. Увлажнять хорошо воздух в комнате, где спит ребенок. В этом деле главное терпения.
13.09.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. На свежем воздухе детки всегда лучше засыпают. Проветривайте хорошо комнату или можно даже спать с приоткрытым окном, если не сильно холодно и обязательно необходимо сделать хорошую влажность в комнате, желательно при помощи увлажнителя.
13.09.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. Ничего страшного не случилось, если бы сильно ударился, то заплакал бы обязательно.
13.09.20
Ответ эксперта
Сейчас у ребенка непростой период, режутся зубки, поэтому плохо спит ночью и постоянно висит на груди, потому что так ему легче переносить это состояние, бороться со стрессом так сказать, грудь обладает успокаивающим действием. Ребенок сам не высыпается, начинает тереть нос и глаза, это нормально, соблюдайте просто гигиену, влажность в комнате поддерживайте. Для облегчения прорезывания зубок попробуйте пропить Дантинорм и мазь для десен Колгель, очень хорошо помогает. Сейчас ребенку нужно помочь, а вам набраться терпения и сил в этот непростой период
13.09.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. Нужно для начала разобраться на какой продукт возможная аллергия или может быть параллельно с введением прикорма вы заболели вирусной инфекцией. Если все же это аллергия, то нужно начать с овощей (если хорошая прибавка в весе) или каши (если есть дефицит массы тела). Если овощи, то начинаете давать новый продукт минимум неделю его вводя, каждый день увеличивая объем, начинаете с кабачка, потом цветная капуста, брокколи, тыкву и морковь пока не нужно, т.кб эти продукты очень аллергенные. В тот момент, когда вы даёте новый продукт смотрите на реакцию ребенка, чтобы понять как воспринимает данный продукт. Фрукты лучше давать уже после введения каш и мяса, т.к. ребенок попробовав сладкое, может потом отказаться от другого прикорма
13.09.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови (+СПб) и общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей
13.09.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store