от 0 p.
Опытный (16лет), практикующий юрист поможет Вам в жизненных ситуациях, поможет выбрать верный путь и пошагово проведет Вас до результата, есть электронная подпись, составление претензий, исковых заявлений, возражений и подача их в суд онлайн, первая консультация
Всего эксперт дал 25 ответов, Рейтинг: +2 (0 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Вам от нее ничего не нужно брать, свидетельство о смерти (повторное) можете получить в ЗАГСЕ сами (госпошлина 350р), выписку из ЕГРН на квартиру, дачу нотариус запросит в Росреестре сам, запрос на денежные средства сделает нотариус. После того как возьмете свидетельство о смерти, возьмите в администрации справку о последнем месте жительстве отца, приложите свой паспорт, свидетельство о рождении,1200рублей и идите к нотариусу, принимайте наследство. Удачи.
29.09.21
Ответ эксперта
Добрый, если такой иск подадут, то вам необходимо явиться в суд и попросить суд применить срок исковой давности, сделать это нужно обязательно, так как применение срока исковой давности носит заявительный характер. Переживать по сути не о чем, просто держите хвост пистолетом)
29.09.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, отсылайте претензию почтой с описью, ценным письмом, в котором опишите ситуацию, укажите реквизиты своего счета, срок и сумму, которую они должны вернуть, по истечению срока, если сумма не поступит на счет, пишите в суд по месту своего жительства с просьбой взыскать с организации в вашу пользу сумму, которую вы просили в претензии, госпошлиной иск не облагается, помимо этого суд взыщет в вашу пользу +50% от суммы, которую организация не вернула добровольно. Удачи
29.09.21
Ответ эксперта
Прописка не имеет значения при наследовании, имеет значение очередность и своевременность, делайте дарственную, можете вызвать нотариуса на дом
29.09.21
Ответ эксперта
Добрый, по опыту могу сказать, что самый бескровный, дешевый и эффективный способ раздела имущества это соглашение, ищите компромисс, удачи.
29.09.21
Ответ эксперта
Берёте паспорт, справку из администрации о последнем месте жительстве жены (общий отдел в администрации), свидетельство о смерти, 1200рублей, идете к нотариусу, он даст подписать вам заявление о принятии наследства, узнаете дату когда вам нужно прийти для оплаты пошлины (0,3% от кадастровой стоимости дома и земельного участка+стоимость услуг нотариуса, бланков+2350рублей — госпошлина за регистрацию права собственности. Всё.
29.09.21
Ответ эксперта
Обращаетесь в страховую и меняете в полисе графу «Собственник». Всё.
28.09.21
Ответ эксперта
Добрый, договор дарения (делаю), паспорта, госпошлина (2000р) с этим договором в МФЦ, Всё.
28.09.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, достаточно свидетельства о рождении и свидетельства о смене фамилии
28.09.21
Ответ эксперта
Вы сами ответили на свой вопрос, берите с собой в суд доказательства проживания в другом месте (за последние три года), на остальное время просите суд применить срок исковой давности(просить обязательно, так как применение срока давности носит заявительный характер)
28.09.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store