от 300 p.
Врач терапевт высшей категории. Практическая врачебная деятельность с 1987г.
Всего эксперт дал 196 ответов, Рейтинг: +209 (40 лучших ответа, 9 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Если ноябре и декабре Вы болели вирусными заболеваниями, то все в порядке - анализы отражают борьбу иммунитета с вирусной инфекцией (лимфоцитоз, нейтропения).
Если болезнь была только в отябре, то это поводо сдать анализы на хронические вирусные инфекции — гепатиты В и С, ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ, ВПГ.
05.01.23
Ответ эксперта
Здравствуйте.
В данном случае необходимо вызвать скорую помощь для врачебного осмотра и оказания помощи или госпитализации в зависимости от результатов осмотра. 
Для принятия решения необходимы данные о возрасте, наличии хронических заболеваний, полные данные о возникновении и развитии приступа; данные о температуре тела, артериальном давлении, пульсе, сатурации кислорода.
31.12.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. 
В данном случае речь идёт о нарастании явлений сердечной недостаточности. Для уточнения — ЭКГ, ЭхоКГ, желательно СМАД. 
С учётом низких цифр артериального давления необходимо отменить амлодипин и увеличить дозы диуретиков, или добавить верошпирон.
26.08.22
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Рекомендую усиленное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, по возможности прогулки в сосновом лесу. Рекомендую лечение:
1 курс — вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности астенических расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
2 курс — нейробион (улучшает метаболизм нервных клеток) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца;
В плане обследования — общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови биохимический — АСТ, АЛТ, билирубин прямой, билирубин общий, сахар, липидный профиль, мочевина, креатинин, ферритина; анализ крови на гормоны щитовидной железы — ТТГ, Т3, Т4.
22.08.22
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику, прогулки или пробежки в сосновом лесу. В плане лекарственной терапии:1 курс — вобэнзим по 2 таб 2 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;2 курс — элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.
14.08.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. В данном случае угрозы заражения бешенством нет, в независимости мыл он руки или нет. Прививку делать не нужно.
11.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. 
Ничего критично нет. Возможен латентный дефицит железа, для уточнения которого сдать анализ крови на сывороточное железо и ферритин. Повышен уровень мочевой кислоты, что при наличии клиники свидетельствует о подагре, а при её отсутствии о гиперурикемиигиперурикемии, что говорит о необходимости соблюдения 6 стола по Певзнеру.
22.02.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. 
Для решения вопроса о необходимости антикоагулянтов необходимо сдать анализ крови на д-димер.
13.01.22
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Как правило, такое сочетание говорит о бактериальной инфекции.
Для правильной трактовки анализа необходимо видеть его целиком.
14.11.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. 
Данная информация устарела. Ни наличие антител, ни их не отсутствие на данный момент не являются основанием для медотвода. Хотя нужно понимать, что если Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас есть документ подтверждающий данное заболевание, то Вы можете оформить медотвод от вакцинации на 1/2 года.
10.11.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store