от 150 p.
Консультирование в области Гражданского, Трудового, Жилищного и Семейного права. . . вопросу по защите прав потребителей. . .
Последний отзыв
Спасибо большое, Вячеслав. Грамотно и доступно доносите информацию. При необходимости обращусь именно к Вам.  
Всего эксперт дал 1865 ответов, Рейтинг: +1940 (311 лучших ответа, 417 голоса - За, 32 голоса - Против).
Ответ эксперта
Действия сотрудников магазина неправомерны. Вы правильно сделали, что обратились с заявлением в полицию. Если Вам нанесли побои то желательно их зафиксировать, то есть обратиться в медицинское учреждения для подтверждения таковых.
Вам причинили, материальный вред — порвали куртку, нанесли телесные повреждения, а также причинили моральный вред. 
1. Роспотребнадзор - Грубость и хамство продавца.
2. Полиция - Если хамское поведение включало в себя еще и преступные действия (например, покупателя закрыли в магазине, ударили и прочее) 
3.Суд - инстанция для защиты нарушенных прав (причинили материальный ущерб и моральный вред)
01.11.23
Ответ эксперта
Обратитесь к участковому инспектору. Разъясните ему всю сложившеюся ситуацию.
01.11.23
Ответ эксперта
Де юре, в случае наследования объекта недвижимости Вы должны подтвердить статус данного объекта. Вам необходимо юридически узаконить данный объект недвижимости и поставить его на кадастровый учет. Воспользуйтесь  «дачной амнистией» которая позволяет узаконить объекты недвижимости в упрощенном порядке.
02.08.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Прямого запрета нет, но Вам необходимо решить кто будет заключать Договора от имени Общества. Я так понимаю с директором у Вас также не заключен трудовой договор. Решением общества определите лицо, который от имени ООО получит полномочия на заключение сделок (например кто то из учредителей).
02.08.23
Ответ эксперта
В приватизации имеют право участвовать только те граждане которые зарегистрированы в данной квартире. То есть приватизировать 3-х комнатную квартиру имеют право Ваша бабушка, мать и брать, и то только с согласия всех нанимателей. Вы не имеете право участвовать в приватизации данной квартиры.
03.10.22
Ответ эксперта

На отсрочку от мобилизации имеют право студенты, которые соответствуют всем следующим критериям:

  1. Получают среднее или высшее профессиональное образование впервые.
  2. Учатся по очной или очно-заочной (вечерняя) форме обучения.
  3. Их колледж или вуз — государственный или прикреплен к научной организации, образовательная программа имеет государственную аккредитацию.   Таким образом студентам проходящим обучение по заочной форме обучения отсрочка не применяется.
03.10.22
Ответ эксперта
999 — ограниченно годный, не имеет военную подготовку.
03.10.22
Ответ эксперта
В Вашей ситуации не возможно произвести раздел, так как каждый уже является собственником 1/2 доли в данной квартире (де юре она поделена). Факт доказывания того, что Вами была внесена более значительная часть денежных средств скорее  всего также не принесет успеха, так как сделка в вашей ситуации не альтернативная — то есть единовременная сделка по продаже одного объекта недвижимости и приобретения другого.
10.11.20
Ответ эксперта
При передачи денежных средств Вы оформляли какой либо документ (расписка, заем)? В случае отсутствия данного документа Вам трудно будет даже в судебном порядке о передаче денежных средств.
ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме 1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ).
То, что на Вас написали заявление в УСБ, то факт, как Вы пишете «вымогательства» должен быть доказан в установленном законом порядке.

10.11.20
Ответ эксперта
Попробуйте обратится в другой бан с более низкой процентной ставкой, тем самым закрыть кредит Банка Восточный.
20.05.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store