от 777 p.
Уважаемые дамы и господа! Не знаете, что делать по закону в той или иной ситуации? Сложные проблемы ставят вас в тупик? Не беда - разберемся. Буду рад вам помочь в решении ваших вопросов! С уважением, Роман.
Последний отзыв
Роман Евгеньевич профессионал своего дела с большой человек и очень отзывчивый, добрый человек! Я в восторге от ваших консультаций и помощи! Спасибо вам огромнейшее!  
Всего эксперт дал 1683 ответов, Рейтинг: +1562 (298 лучших ответа, 76 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день, Алиса. Да, имеют право арестовать, так как машина была куплена в период брака. Поэтому, даже несмотря на то, что машину переписали на вас, половина машины всё ещё принадлежит мужу. Кроме того, кредит, взятый мужем в период брака, также является вашим общим долгом, если кредит был потрачен на нужды семьи.
24.12.23
Ответ эксперта
Добрый день, Ольга. Если квартира не приватизирована, то его можно выписать основании ст. 83 Жилищного кодекса, так как он переехал в другое место жительства и, наверное, не платит коммуналку. Если же квартира приватизирована, то тогда выписать нет оснований, так как он тоже собственник, если участвовал в приватизации.
05.12.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день, Ксения. Так как нарушений ваших прав нет, то оспорить установление зоны не получится. Местная администрация имеет право устанавливать территориальные зоны в своём населённом пункте.
05.12.23
Ответ эксперта
Добрый день, Мария.

Сначала надо изучить устав ООО, там должен быть предусмотрен выход из ООО. Если такое право имеется, то тогда нужно написать заявления о выходе из ООО, идёте к нотариусу, он всё оформит. После государственной регистрации выхода участника из ООО вам должны выплатить стоимость доли. 

Действительная стоимость доли участника ООО – это часть стоимости чистых активов общества, которая пропорциональна размеру доли. Если чистые активы у ООО отрицательные (то есть долгов больше, чем имущества), то тогда и выплачивать будет нечего. Если же активы имеются, то тогда выплатят. Советую вам сначала найти опытного аудитора или бухгалтера, чтобы он изучил бухгалтерскую документацию ООО, чтобы вас не обдурили при расчёте действительной стоимости доли.


15.11.23
Ответ эксперта
Добрый день, Татьяна. Шансов практически нет, так как кибер-мошенники, как правило, не оставляют следов, да и работают из-за рубежа, поэтому нет смысла тратить время и деньги на их поиски.
15.11.23
Ответ эксперта
Добрый день, Татьяна.
Так как у вас уже есть адвокат, у него должна быть линия вашей защиты. Поэтому вам нужно строго придерживаться его рекомендаций и советов при общении со следователем и судом, чтобы ваши показания были непротиворечивыми и убедительными. Раз дело дошло до суда, значит у следствия имеются доказательства вашей причастности к преступлению, поэтому, скорее всего, речь в вашем случае может идти не о признании вас невиновной, а о смягчении наказания. Собирайте положительные характеристики, представляйте сведения о вашей общественно полезной деятельности, о наличии людей на вашем иждивении, чтобы использовать это в качестве смягчающих обстоятельств. Возможно, приговор вам не будет связан с лишением свободы или будет условным. Удачи.
23.10.23
Ответ эксперта
Добрый день, Сергей. Налоги собирает налоговая инспекция, без обращения в суд. Если у вас появилась информация о неуплате налогов, вы можете направить её в налоговую инспекцию, где стоит на учёте эта фирма, приложив аудиторское заключение. Налоговая инспекция проведёт проверку и, если факты найдут подтверждение, доначислит налоги. Если сумма неуплаченных налогов превышает 2 250 тыс. руб., то гендир и главбух  могут быть привлечены к уголовной ответственности. 
Если вы учредитель фирмы, то после подтверждения факта неуплаты налога по вине этих лиц можете подать иск в арбитражный суд о взыскании в пользу фирмы причинённых ими убытков.
17.10.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день. Возможно, пропущен срок исковой давности. Если да, то нужно заявить в суде.
17.10.23
Ответ эксперта
Добрый день. Это  мошенник, не обращайте внимания. Его стоп-лист не имеет никакого юридического значения и не повлияет на ваши кредиты или их получение.
16.10.23
Ответ эксперта
Добрый день. Лучше покупать квартиру в новостройке, у застройщика, а не у частных лиц с Авито или с другого сайта. Тем самым вы обезопасите себя от рисков, которые есть у квартиры с историей. Если покупать на вторичке, то квартира может оказаться в споре, может иметь долги по коммуналке, хозяин может быть в предбанкротном состоянии и т.п. С новостройкой такого нет, так как квартира покупается чистая, без истории владения ею другими людьми.

Если же рискнёте купить у частника, то тогда лучше делать это через агентство недвижимости, они проверят юридическую чистоту квартиры, подготовят необходимые документы. Граждане Казахстана имеет такие же права при покупке квартир, что и граждане РФ, так что проблем с эим не будет. 

Алгоритм такой:

1.Находите квартиру.
2.Проверяете её юридическую чистоту с помощью юристов или риелторов (наличие прописанных лиц, история владения, задолженность по коммуналке и т.д.)
3.Готовите договор купли-продажи (если покупаете у застройщика, то у них уже есть готовые формы документов).
4.Подаёте документы на регистрацию в Росреестр для оформления права собственности на Вас.

С уважением, Роман.


08.10.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store