Бесплатно
Профессионал. Преподаватель. Имею опыт работы во многих специализированных школах. В настоящее время веду курсы ораторского искусства в области преподавания библейских учений в Jacksonville (CША).
Всего эксперт дал 28 ответов, Рейтинг: +17 (3 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

«Почему в Библии приветствуется ссудный процент?»

Дайте ссылку, плиз, на то где в Библии ссудный процент прямотаки приветствуется. А когда не найдете, тогдо задайте вопрос более корректно.

11.01.14
Ответ эксперта

<< Почему в Библии приветствуется ссудный процент? >>

Дайте ссыку на Библию пожалуйста. 

 


09.01.14
Ответ эксперта
Вы пишите: "по опыту старших и моим наблюдениям в старости возникают конфликты по этому поводу, и по поводу определения мировоззрения детей, каждый хочет навязать свое"<br <br <br Вы правы! Опыт показывает, что такие браки проблемные. К тому же Священное Писание не одобрят создание такого брака. Для Вас, как для верующей, должно быть важно сохранить хорошие отношения с Алахом.
11.12.13
Ответ эксперта
<span>Ас Салям Алейкум.</span>В Коране говорится: «И отправили Мы по следам их ‛Ӣсу, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором — руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те — распутники» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»], стихи 50, 51). А вот чему учил этот великий пророк.

Остерегайтесь совершать богоугодные поступки при людях, иначе не получите вознаграждения от Отца вашего Небесного.

И когда молишься, не уподобляйся лицемерам, которые любят стоять в синагогах и на углах улиц и молиться напоказ перед людьми. Истинно говорю: им уже дана награда полная.


Ты же, когда молишься, скройся в задней комнате и, закрыв плотно дверь, молись Отцу своему тайному, и Отец твой, видящий тайное, вознаградит тебя.

 

Имеющий уши пусть слушает.
11.12.13
Ответ эксперта

Добавлю, что с точки зрения Библии Вы не совершили греха. Такчто, если Вы переживание за свои отношения с Богом, то проблем нет.

11.12.13
Ответ эксперта
ВАРИАНТ А УЙТИ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ<br Какие аргументы в пользу этого варианта? Друзья должны увидеть, что ты не держишься за мамину юбку. Ты считаешь, что можешь сам решать, куда тебе ходить, а куда нет (Притчи 14:18).<br Последствия. Друзья поймут, что ты обманул родителей. А значит, когда-нибудь, возможно, обманешь и их. Если родители обо всем узнают, они рассердятся и больше не будут тебя никуда отпускать. Так что проигнорировать родителей и уйти без спроса в любом случае — глупо (Притчи 12:15).<br ВАРИАНТ Б НЕ СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ И ОСТАТЬСЯ ДОМА<br Какие аргументы в пользу этого варианта? Ты подумал и решил, что пойти — значит поступиться своими принципами. Или ты узнал, что в компании будут ребята с плохой репутацией (1 Коринфянам 15:33; Филиппийцам 4:8). Но возможно, ты все равно хочешь пойти, просто боишься спросить разрешения.<br Последствия. Если ты не идешь, так как понял, что развлечение сомнительное, тебе будет легче твердо сказать друзьям «нет». Но если ты просто не набрался храбрости поговорить с родителями, все закончится тем, что ты будешь сидеть дома и жалеть себя.<br ВАРИАНТ В СПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ<br Какие аргументы в пользу этого варианта? Ты уважаешь мнение родителей и понимаешь, что должен их слушаться (Колоссянам 3:20). Ты любишь их и не хочешь ранить их чувства, убегая тайком из дома (Притчи 10:1). Кроме того, это возможность изложить им свои доводы.
07.12.13
Ответ эксперта

Вы человек. Пол женский. Живёте в Латвии. У Вас проблемы.

05.12.13
Ответ эксперта

Добрый день, Иван. Вы не сможете получить авторитетный ответ по поводу того чему и как учат церкви, потому что этот вопрос они еще не рассматривали. Могут иметь место только частные мнения представителей той или иной конфессии. 

Вопрос имел бы бОльшую практическую ценность, если бы вы его сформулировали подругому. Например так: Что говорится в Библии о том и о том то? 

Тогда разные эксперты смогли бы вам привести некоторые места из Библии, которые могли бы дать ответ. 

03.12.13
Ответ эксперта

Добрый  день! 

Интересно, почему возник у Вас такой вопрос. Тема  Царства Бога — главная тема проповеди Христа. 

То, что Вы интересуетесь этим очень похвально.  В евангелие от Луки 4:43 записаны слова Иисуса: «Я должен нести благую весть о Царстве Божьем и в другие города, ибо я был послан для этого». 

То есть видим,  что одна из целей прихода Иисуса заключалась в том,  чтобы рассказать людям о Царстве Бога! 

И вот Вы спрашиваете,  а что мол значит Царство Бога внутри продажных, отвергнутых Богом фарисеях. 

Получаете три ответа выше.  

Из первого (нет ни одной ссылки на Библию, видимо личное мнение автора) выходит, что Царство Бога это поиск Бога. 

Из  второго получаете ответ, что Царство Бога это небесное правительство.  (Есть ссылки на Библию,  но не приводится ни одной, которая подтверждает что Царство это правительство). 

Из третьего ответа получается, что Царство Бога это то ли вечная душа,  то ли некая частица Бога (так же нет ссылки на Библию,  видимо личное мнение эксперта). 

Вот это да!  Вопрос из Библии! Касается главной темы проповеди Христа и три эксперта не дают библейски обоснованного ответа! 

Ясно,  чтобы ответить на Ваш вопрос нужно понимать, что такое Царство и тогда будет понятен и весь вопрос. 

Найдите по библейской симфонии все места Писания, где используется словосочетание Царство Бога и увидите,  что оно значит. 

 

01.12.13
Ответ эксперта

Скорее да чем нет. Все что создано имеет создателя. Телефон,  компьютер, дом. Мы можем и не знать,  того кто это создал, но никогда не сомневаемся что конструкция имеет конструктора. В Библии эта мысль выражена так: «Ибо всякий дом построен кемто, Бог же создал все и вся.»

26.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store