от 500 p.
Здравствуйте! Я как психолог не могу дать стопроцентный универсальный рецепт для избавления от всех бед. Вместе с самим человеком, которому нужна помощь, я буду искать пути решения проблемы, помогу найти внутренние ресурсы организма. Ведь большинство
Последний отзыв
Огромное спасибо! Очень хороший эксперт, все понятно разъяснила и поддержала! Очень помогла, Рекомендую!  
Всего эксперт дал 160 ответов, Рейтинг: +179 (27 лучших ответа, 45 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день, Елена!

А ответьте себе на такой вопрос: «А зачем вам этот мужчина»? Вам всего 26лет, вы очень молода, а когда строятся отношения с женатыми мужчинами это всегда сложно, и как правило, рано или поздно, приходит разочарование. Задумайтесь, что для вас эти отношения и что вы в них черпаете. Возможно стоит задуматься, чтобы начать все с чистого листа, другие отношения, другой человек, другая жизнь. И никто не говорит, что другой человек будет лучше или хуже, он просто будет другим, с другими желаниями и потребностями. Это ваша жизнь и только вы в ней можете принимать свои решения.

Удачи вам!

19.02.14
Ответ эксперта

Добрый день, Никита!

Соглашусь с коллегами, что отношения с более взрослыми женщинами, это не есть отклонением. Это можно назвать разными словами, как самореализация, самопознание, самосовершенствование, главное чтобы вы отдавали отчет себе в своих же действиях. Если вам это нравится, значит эти отношения что-то вам дают. Проанализируйте свои чувства и ощущения в тот момент, чтобы в последствии понять, что вы берете в этих отношениях для себя.

Удачи вам!

19.02.14
Ответ эксперта

Добрый вечер, Алена!

На самом деле, у каждого может быть сложный период в жизни и то, что вы идете ему на помощь, понимаете его ситуацию, это большой плюс вам. Ведь нужно быть мудрым человеком, чтобы уметь видеть ситуацию не только со своей стороны, но и с другой стороны (со стороны второй половинки). Если человек переехал ради вас в другой город, т.е.бросил друзей, родственников, работу чтобы быть рядом с вами, это очень сложный шаг и вы очень правильно делаете, что понимаете его и помогаете первое время. Не каждый может решиться на такое, а он смог. Если ваш мужчина будет сидеть дома и ждать, что вы все за него сделаете, все оплатите, то тогда стоит подзадуматься нужен ли он вам такой. А если он старается, выкручивается, что-то делает, то ничего нету страшного, если первое время вы ему поможете. А родным не обязательно знать всю ситуацию, это же ваша жизнь. И последнее, вы можете помогать ему например в этот раз только продуктами, в следующий раз ком.услуги, объясните что вам тоже трудно и вы помогаете ему чем можете. И конечно очень важный момент, чтобы он ценил то, что вы для него делаете, не забывайте говорить ему о том, что для вас это многое значит, что он ради вас решил изменить свою жизнь.

Удачи вам!

17.02.14
Ответ эксперта

Добрый день!

Конечно бывает такое ощущение, что тебя мучает чувство вины и его тяжело нести на себе. Если он вам действительно дорог и вы хотите иметь с ним отношения, то помогите ему понять, что ваш бывший муж, это уже прошлое. Нужно жить «здесь и сейчас», не так ли мы часто задумываемся о прошлом, потом начинаем думать как будет в будущем, и забываем, что самое важное — это то, что происходит сейчас. Спросите у него, что для него важно Вы или знакомство с вашим бывшим мужем? Предполагаю, что они даже не друзья. Ведь он может упустить свое счастье из-за своего возможного чувства вины. Конечно он человек порядочный раз переживает за эту ситуацию, но спросите у него «Не слишком ли мы часто думаем и переживаем о других», а кто тогда подумает о нас, если не мы сами! Хотите быть с этим человеком, тогда держитесь за него и помогите ему пройти этот этап в жизни, своей поддержкой, заботой, искренностью и конечно ваши труды не будут не замечены, если он умный мужчина он обязательно это оценит!

Успехов Вам!

13.02.14
Ответ эксперта

Добрый вечер, Алена!

Тут конечно непременно нужно работать с вашей подругой. Вы конечно очень правильно делаете, что хотите ей помочь, но ей нужно самой прорабатывать и анализировать свою жизнь и свое отношение к будущему малышу. Возможно не все так как кажется, когда родится ребенок, она увидит свою кровиночку и уже не сможет вести себя по-другому, будет думать как она могла подумывать об аборте. Материнский инстинкт никто не отменял. У вашей подруги вероятно были большие планы по карьерной лестнице и она хотела достичь определенных высот, а тут беременность и мысли все спутались. Попробуйте показать ей другую сторону медали, что малыш не будет припятствием в достижении карьерных высот, ребенок внесет большой смысл в ее жизнь. Ведь ребенок не от планов, а от Бога. Единственное чем вы можете ей помочь, это показать, что всему свое время. Сначала будет ребенок, а потом уже карьера. Дети, это счастье. И ваша подруга обязательно это поймет.

Успехов Вам!

12.02.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Добрый день, Мария!

Есть такое предположение, что вы как мать, брали бы с собой ребенка, но мужчина не предлагает видимо. Складывается такое впечатление, что он принимает вас, а вашего ребенка пока нет. Хотя, он наоборот должен стараться понравится вашему ребенку, чтобы малышу впоследствии было легче его принять. А вы уверены в серьезности вашего мужчины? Т.к. его поведение говорит о несерьезности его отношения к вам, раз ребенка он не спешит принять. Тут уже вам решать, стоит ли продолжать отношения с этим мужчиной! Ответьте себе на вопрос, как он относится к вашему сыну и устраивает ли вас это. И конечно же чуства и любовь тоже имеют большое значение, они у вас есть к нему? Как только вы себе ответите на эти вопросы, вы сможете и себе дать ответ на вопрос: «Стоит ли продолжать отношения с этим мужчиной»!

Успехов вам!

07.02.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Знаете, возможно эта ситуация не просто так сложилась. Возможно Вам дочь была подарена Богом, ведь дети не от планов, а от Бога. Сейчас, когда Вам очень сложно и нет нужной поддержки, вы растворяйтесь в своей малышке. Много читайте как она развивается, что у нее формируется и на какой стадии. Посвятите себя ей, пока вам очень сложно, ведь это же ваша кровиночка и вы ее всегда будете оберегать. А достойный человек на вашем пути обязательно встретится(вам всего 22) и будет вас любить с дочкой и заботиться. Помните, что вам нельзя сдаваться и у вас все получится!

Успехов вам!

07.02.14
Ответ эксперта

Добрый вечер, Настя!

Человек, явно хотел повыделоваться, в первую очередь, перед вами, вашими родителями и друзьями. Такому человеку не стоит доверять, он ведь себя уже проявил и он такой и есть. А что касается кражи, то для молодого человека, это очень низкий поступок, подумайте об этом. А что же говорить о том, что будет после свадьбы, если он подсел на игровые автоматы, он может и квартиру по частям вынести. Люди, находящиеся в игровой зависимости, очень опасны своим поведением, становятся паталогическими врунами, чтобы достичь своей цели (им постоянно нужны деньги для игр). Проанализируйте, хотите ли вы видеть возле себя такого вот человека?

Он стоит ваших переживаний и нервов? Ответьте себе на эти вопросы и тогда вы будете больше понимать нужен вам этот человек или нет!

Успехов вам!

02.02.14
Ответ эксперта

Добрый вечер, Николай!

Шанс конечно есть, начните удивлять свою жену заботой, любовью, вниманием. Только это нужно вкючить в свою модель поведения. Любите жену покажите ей, что вы можете быть разным и очень цените ее. Если изменится ваше поведение, то она тоже невольно будет менятся в лучшую строну для вас.

Удачи Вам!

31.01.14
Ответ эксперта

Добрый день, Сергей!

Если вы в этом уверенны, попытайтесь ее  снять. Есть люди, которые этим занимаются, только нужны проверенные люди, а не шарлатаны. Поспрашивайте у знакомых. Такое бывает и это нужно исправлять.

Успехов вам!

31.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store