от 1000 p.
Магистр Юридических наук. Аспирант.
Последний отзыв
Арювсеит,просто умничка!!! Самая лучшая ясновидящая этого сайта!!! Обращайтесь и никогда не пожалеете! Арювсеит,самого крепкого Вам здоровья,хороших клиентов и женского счастья!!!  
Всего эксперт дал 562 ответов, Рейтинг: +390 (64 лучших ответа, 79 голоса - За, 9 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте.
  Если Ваш знакомый не может явиться в судебное заседание по уважительной причине, и не желает, чтобы дело   рассматривали в его отсутствие, пусть направит ходатайство о переносе судебного заседания.
Если им производились выплаты, пусть ходатайствует перед судом о приобщении доказательств к материалу дела.
При несогласти с исковыми требованиями истца, ему необходимо составить Возражение.
09.04.21
Ответ эксперта
С учетом всего этого отчисление- вопрос спорный. Ведь замечание и выговор также возможны (например, суд может посчитать такие действия образовательной организации злоупотребление правом). Другое дело, если это было в своем роде последней каплей после череды замечаний и выговоров.
    В соответствии с ч. 6 ст. 43 Закона «Об образовании в РФ» не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.
     Порядок отчисления определяется уставом высшего учебного заведения, специальным положением об отчислении студентов (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации
от 15 марта 2013 г. № 185 «Об утверждении порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания»).
    Поэтому при поступлении в учебное заведение полезно прочесть его устав. Одна из причин отчисления из вуза, которая содержится в большинстве вузовских уставов, -исключение за неуспеваемость.
    По многим уставам основанием для исключения является нарушение дисциплины (например, частые прогулы), правил внутреннего распорядка и общежития. Еще одна распространенная причина — несвоевременная оплата обучения (сроки и форма оплаты должны оговариваться в договоре, заключаемом между вузом и вами).
    Но даже если у вуза достаточно оснований для отчисления, у студента могут быть шансы в нем остаться (или вернуться по решению суда), если деканатом был нарушен порядок отчисления.
09.04.21
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Советую Вам обжаловать Постановление в суде.
Предполагаю, что вами пропущен срок 10-ть суток, поэтому стоит приложить ходатайство о  восстановление срок.
09.04.21
Ответ эксперта
Будущее: дети, теплота отношений, они друг для друга, как музыка — сказка в моей жизни. Он милый и добрый человек.
07.04.17
Ответ эксперта
Нет смерти Вашей в близкий час. Душа родная ждет лишь Вас. От работы Вы устали, но ее менять не стали.
07.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте Петр! По судьбе у Татьяны мужчина по имени Андрей
07.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте! Его мучают чувства к Вам. И Ваше желание им полностью владеть, как собственностью! Относиться он к Вам хорошо! У него есть желание совместного будущего. В данной ситуации он огорчен.
07.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. По закону РФ сотрудник наркоконтроля имеет право по Вашей просьбе уведомить Ваших близких родственников о факте Вашего задержания. В данной ситуации сотрудник наркоконтроля злоупотребил должностными полномочиями. Вы имеете право подать жалобу (написать заявление) на основании ч. 1 ст. 285 УК РФ; ст. 96 УПК РФ; ст. 286 УК РФ. 
   В данный момент, если в сложившейся ситуации работодатель расторгнет с Вами трудовой договор, это будет нарушением закона на основании ТК РФ.
    
16.06.15
Ответ эксперта
Здравствуйте. Данная работа, Вы хорошо заметели не плохая, но увы… хорошей не назовешь! Вас ждут большие изменение. Меньше страхов, Юлия!
16.06.15
Ответ эксперта
Держитесь за то что есть. В течение 7-ми месяцев место работы смените на более для Вас выгодное.
16.06.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store