100 р.
Дипломированный юрист с опытом работы более 3-х лет. Область консультации - гражданское, семейное, трудовое право, право социального обеспечения. Помощь в составлении исковых заявлений. Уважаемые клиенты, прежде чем обратиться с вопросом, прочтите,
Последний отзыв
все было на высшем уровне!!!!!.я осталась очень довольна!!!Спасибо Вам большое!!!!  
Всего эксперт дал 84 ответов, Рейтинг: +99 (18 лучших ответа, 11 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день. В чем суть иска, не очень понятно

07.03.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Доброго времени суток!

Прописать в комнате, которая находится в Вашей собственности, Вы можете кого угодро, причем согласие соседей не требуется. Согласие нужно лишь при условии, если жилье находится в общей долевой собственности (ст.247 ГК РФ). Вы вправе по своему усмотрению пользоваться, владеть и распоряжаться имуществом, как собственник. Это указано в ст. 209 ГК РФ. Получайте письменный отказ  в паспортном столе и обращайтесь за защитой своих прав в суд.

Искренне желаю удачи!

07.03.11
Вопрос задан анонимно
02.03.11
Ответ эксперта

Дорогая Ненакомка!

В нашей жизни, как подсказывает опыт, бывает все. К сожалению, не все на позитиве. Вполне допустимо, что любви у Вашего визави и не было вовсе. Так уж сложилось, что у каждого своя любовь, и каждый человек по-своему это чувство проявляет. Нахождение с Вами может быть обусловлено привычкой, симпатией, нежностью… Да и не стОит забывать, что от любви до ненависти один шаг. Возможно, постепенно его нежное чувство сошло не "нет" и именно сейчас он решил признаться. Будем надеятся, что настоящие чувства, если были, воскреснут. Говорю так, потому что сама прошла подобное испытание. В моем случае расстояние сыграло роковую роль. Как бы то ни было, я искренне желаю Вам успехов. И помните, все что ни делается, все к лучшему. Это не пустые слова, а проверенные временем истины.

04.03.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Уважаемый Диего, чтобы что-то подсказать, необходимо знать предпочтения Вашей супруги. Что она предпочитат — курицу, мясо, печень, грибы или рыбу? Я, вот, к примеру, рыбу не ем ни в каком виде, и не очень бы обрадовалась, если бы мой супруг из нее что-то приготовил, пусть даже и вкусное:) А, может, Вы хотите свою даму сладеньким побаловать?

Могу предоставить мои любимые рецепты (рыбу не ем, но готовить приходится. Копирую, сразу говорю — писАть долго):

Блюдо из рыбы:

"Рыбка под снегом"

400 гр. рыбы (у меня был пангасиус) 
100 гр. сметаны 
3 яйца 
0,5 ч.л. горчицы (в пасте) 
1 ч.л. растительного масла 

Рыбу порезать и отварить в подсоленной воде. 

Приготовить соус. 
Смешать яичные желтки, сметану, горчицу и растительное масло. 
Рыбу достать из бульона, в котором она варилась, положить в форму для запекания, залить соусом. 
Отдельно взбить белки с щепоткой соли (лучше чтобы белки были холодными, из холодильника) в крепкую пену. Ложкой выложить эту белковую пену сверху на рыбу в соусе. 
Духовку разогреть до 190 градусов. Положить на форму с рыбой сверху фольгу и поместить в духовку. 
Запекать около 20 минут, потом снять фольгу и запекать ещё 5-7 минут. 
Если готовить будете с мясом или курицей, то в соус можно добавить чеснок. 

Блюдо из курицы:

4 куриные грудки
500-600 гр. шампиньонов (свежих)
1 луковица
200 гр сыра
Сметана
Соль, перец 
Необходимо отбить куриные грудки, можно разрезать, чтоб "отбивные" не очень большие получились, но я обычно разрезаю после приготовления. Итак, на сковороде обжариваем грибы с луком и сметаной, солим и перчим по вкусу. Затем выкладываем на противень наши куриные отбивные, на них кладем ранее приготовленные грибы, сверху посыпаем все преварительно натертым сыром, затем майонез или сметана (по вкусу) и в духовку (мин. на 20-25, тем. 180). Бон аппети.

На сладкое. Банановое печенье:

2 спелых банана 
80 г мягкого маргарина 
180 г коричневого сахара(можно обычного) 
1 яйцо 
1 ч л разрыхлителя 
120 г орехов(у меня миндаль) — измельчить 
250 г муки 
1/2 ч л корицы 
Способ приготовления:
Бананы разминаем в пюре. 
Маргарин взбиваем с сахаром, не выключая миксера, добавляем яйцо и банановое пюре. 
Подмешиваем муку с разрыхлителем, измельченные орехи и корицу. 
Тщательно вымешиваем. 
На противень, застеленный бумагой для выпечки мокрыми руками на расстоянии друг от друга выкладываем маленькие шарики и выпекаем 12-15 минут при t 170.

04.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. 

Обратиться можно в Органы социальной защиты населения Вашего региона, территорийльный орган Пенсионного фонда. Контакты можно узнать в справочной, либо на сайте Министерства здравоохранения и соцразвития

03.03.11
Ответ эксперта

Добрый день!

Ознакомиться со сроками рассмотрения заявления Вы можете по данной ссылке:  http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=86622

Успехов!

03.03.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Добрый день!

Да, уменьшение алиментов, к сожалению, вполне реально

03.03.11
Ответ эксперта

Добрый день!

Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне субъекта РФ, в пределах которого выдано разрешение. Однако, законодательством предусмотрены некоторые виды профессий, которые являются исключением из правила. 

Прочесть Приказ можно тут - http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=104249

С уважением и пожеланием удачи

03.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

 Приобретенная до брака квартира я вляется только Вашей собственностью. Единоличным собственником (т.е. не делить квартиру при расторжении брака) Вы можете остаться только если оформите Договор мены. Если сделка будет проходить как купля-продажа с оформлением всех соответствующих документов, то новая квартира автоматически будет являться общей совместной собственностью, что приведет к ее разделу при разводе.

С уважением и пожеланием успехов

01.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

 Вы должны предупредить работодателя о расторжении трудового договора (увольнении) не менее чем за 2 недели. Однако, ст. 80 ТК РФ предусматривает увольнение работника в срок, указанный в заявлении (если он менее 2-х недель), если увольнение работника по его инициативе обусловлено невозможностью выполнения трудовых обязанностей (поступление на убучение, выход на пенсию и другие случаи). Окончательный расчет, как и выдачу трудовой книжки и иных документов, с Вами должны произвести в последний день работы.

01.03.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store