от 0 p.
Я консультирую по вопросам: развития карьеры, коммуникаций в достижении цели; находчивости (креативности) в бизнесе. Подробнее - консультант, практик; автор и ведущий практических семинаров для руководителей различного уровня на открытом рынке и программах
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Да, в случае увольнения (после 2 недель) документы вам обязаны отдать — без каких-либо обоснований и отговорок (поиск замены это не ваши проблемы); в противном случае:

1. За актируйте (печать, подпись) руководителя — ОБОСНОВАНИЕ не отдавать документы.
2. С этой бумагой, обратитесь к любому юристу и в вопрос решится.

По факту, если руководитель отказывается давать такую бумагу и удерживает; — сразу обращайтесь к юристу.
Это очень серьезное нарушение Трудового Кодекса, что повлечет большой штраф на компанию.
09.06.14
Ответ эксперта
Анна, то что вы описали это проблема;

Как мягкий человек — вы позволяете на себе «ездить»
Ситуация в вашей компании не предрасполагает ни к стабильной работе; ни к карьерному росту.

Оптимальное решение для вас:
1. Уйти на больничный лист.
2. Начать искать новую работу.

Если первый пункт выполнить нельзя, то все равно искать новую работу.

09.06.14
Ответ эксперта
прежде всего нужно задаться вопросом: почему не пошли продажи?  - проходимость ТЦ!, обучение персонала, организация текущей работы и так далее — без понимания причины — действовать дальше или кого-либо обвинять не имеет смысла — можете наступить на теже грабли.
07.06.14
Ответ эксперта
как сказал мудрец — войны нельзя избежать, ее можно отсрочить к выгоде вашего противника; действуйте на опережение — ищите новую работу; иногда возможности нас ожидают и нужно лишь немногое — желание действовать, не стоит давать свою судьбу в  руки работодателя, управляйте сами
07.06.14
Ответ эксперта
Если вы к этому стремитесь, то получите и не одно; а если просто ждете перед монитором, то нет. чем определяется ваше стремление?
07.06.14
Ответ эксперта
Кристина, при текущей ситуации в системе образования менять сферу деятельности не совсем разумно — приправильном подходе это золотое дно — толковых преподавателей  и педагогов с каждым днем все меньше и меньше; уйти из школы, если достала бюрократия — ДА, но менять сферу деятельности — здесь есть над чемподумать
07.06.14
Ответ эксперта
выполнение нетиповых  обязанностей — это нормально в любой работе;  рассматривайте работ, как процесс изучения и обучения, старайтесь хорошо справляться с теми обязанностями по которым вас оценивают собственники и руководителя, а все остальное делигируйте подчиненным.
07.06.14
Ответ эксперта
1. сперва найти другую работу;
2. а потом уволиться.
07.06.14
Ответ эксперта
Скорее всего ситуация следующая: у вашего мужа высокие амбиции; да он находит хорошую работу, но далее появляется проблема с коммуникациями (начальство не любит умных, так как умные в итоге подсиживают начальство).
Рекомендую поставить планку выше и самим стать начальством (иными словами) не надо искать работу на должность Х нужна искать работу на должность X+1 т.е. на выше стоящую вакансию, тем самым вы снизите риск увольнения и потенциальных конфликтов;
И разумеется — на каждой работе — пусть развивается и само совершенствуется.

Для большей конкретики — нужно больше деталей.
07.06.14
Ответ эксперта
Вам нужна работа или душа?!
Если работа, то рассматривайте работу — как ресурс для достижения своих (подчеркиваю своих целей) — а данные цели у вас есть?
Как говорится если у вас в руках молоток, то все проблемы просто гвозди.
07.06.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store