от 200 p.
Окажу юридическую помощь
Всего эксперт дал 45 ответов, Рейтинг: +37 (7 лучших ответа, 3 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Как вариант можно взять справку о составе семьи (в справке должно быть указано, что отец проживат с сыном), а если такую справку не дадут значит сначала зарегистрироваться по месту пребывания (сделать временную регистрацию с отцом), а потом взять справку о составе семьи, в этой справке сын точно будет с отцом.
21.06.16
Ответ эксперта
Внешнее совместительство Статья 60.1 ТК РФ 
21.06.16
Ответ эксперта
Да, имеет право. Военнослужащим — гражданам, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащим увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) по желанию военнослужащего — гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. 
21.06.16
Ответ эксперта
Участки должны распределяться готовые, с возможностью подключения к сетям водоснабжения, электроснабжения, однако на практике все происходит иначе. В соответствии с п. 4 ч. 1 ст 14  Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 02.06.2016) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации относится к вопросам местного значения городского, сельского поселения. Орган местного самоуправления в свою очередь, в соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О водоснабжении и водоотведении» проводит конкурс на право заключения договора аренды в отношении объектов водоснабжения и (или) водоотведения. Учитывая, что водопровод к участкам не подведен соответственно в компанию, осуществляющую водоснабжение, водоотведение нет смысла обращаться. Поэтому необходимо понуждать через суд к строительству новых систем водоснабжения органы местного самоуправления. В вашем случае это администрация округа или города.
21.06.16
Ответ эксперта
Если на срок до одного месяца то правомерно.
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника. 
21.06.16
Ответ эксперта
Скорее всего постановление о прекращении уголовного дела прокурор отменил, а может быть дело возбуждено было по факту, а потом прошли сроки и его приостановили, а сейчас снова возобновили. В любом случае ищите нормального адвоката на месте, который будет защищать вашего мужа.
20.06.16
Ответ эксперта
Если заключался между Вами договор, то необходимо смотреть условия данного договора, устанавливалась ли гарантия, какие обязанности сторон, и т.д. если нет руководствоваться Гражданским кодексом.
17.06.16
Ответ эксперта
Правду искать у приставов, явиться к ним и выяснить на основании чего и почему произведен арест средств на карте, быть может банковская карта на имя матери, если вы не являетесь должником, то действия в отношении вас незаконные.
17.06.16
Ответ эксперта
Продолжительность перерыва для отдыха и питания, предоставляемого водителю, должна составлять не менее 30 минут, но не более двух часов в течение смены или рабочего дня (ч. 1 ст. 108 ТК РФ, абз. 1 п. 24 Положения об особенностях режима работы и отдыха). Если водитель работает по графику сменности и ежедневная работа превышает восемь часов, то ему предоставляется два перерыва (абз. 2 п. 24 Положения об особенностях режима работы и отдыха). При этом их общая продолжительность должна соответствовать времени, указанному в ст. 108 ТК РФ, т.е. составлять от 30 минут до двух часов.В трудовом договоре с водителем отражается время предоставления перерыва и его продолжительность, если предусмотрено два перерыва, то указывается также их общая продолжительность. 
17.06.16
Ответ эксперта
Если  продолжительность Вашего отпуска превышает 30 календарных дней, то Вам еще и заплатят за неиспользованный отпуск, а если продолжительность отпуска составляет 30 дней и вы не отработаете до конца периода, то работодатель может произвести с Вас удержание за неотработанные дни отпуска.
17.06.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store