Соловьева Наталья Евгеньевна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Юридическая помощь для тех, кто в ней нуждается. Составление правовых документов. Юридическая экспертиза документов.

Область консультирования

По вопросам: Гражданского права (взыскание долгов, неустойки, штрафов, возмещение вреда, неосновательное обогащение, признание прав собственности и иных прав и т.д.) договорного права, наследственного права, недвижимого имущества, корпоративного и хозяйственного права, по созданию некоммерческих организаций (специализированные, потребительские кооперативы, садоводческие, дачные товарищества, ТСЖ, партнерства и т.д.), Семейного права, Жилищного права.
ВНИМАНИЕ: Оставляю за собой право не консультировать бесплатно.

Образование : подтверждено

Российский новый Университет
квалификация Юрист

Время консультирования

Понедельник-пятница с 9-00 до 17-00, после 17-00 по возможности, выходные по возможности

Опыт

Более 7 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Амнистируют в основном по большим праздникам и значимым датам. На этот год амнистий пока не планировалось.
20.02.18
ответ эксперта
Факт прописки в данном случае не является основанием для выставление счетов или не выставление счетов на содержание квартиры. Достаточно для собственника факта собственности этой квартирой, а для вселенных в эту квартиру собственником лиц, факта проживания. Так что требования по оплате услуг ЖКХ ТСЖ вполне правомерны.
ст. 30 ч. 3 ЖК РФ, Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
ст. 31 ч. 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

ч. 3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
19.02.18
ответ эксперта
При приватизации у Вас возникнут две проблемы сестра и несовершеннолетний ребенок, доля которого в квартире обязательна. При приватизации у сестры будут брать согласие в участии в приватизации и если она согласится, то тоже станет собственником. Да и при продажи органы опеки Вам не дадут согласие на продажу пока Вы в собственность ребенку не предоставите долю в другом жилье не менее его доли в данном жилье. Сестру на выселение через суд. Суд выселит, если будет подтвержден ее аморальный облик прежде всего правоохранительными органами и свидетельские показания, что она не участвует в оплате коммуналки. До приватизации договаривайтесь с матерью ребенка, чтобы она его прописала на свою жилплощадь, в противном случае ребенок будет участвовать в приватизации и квартиру Вам до его совершеннолетия будет не продать.
19.02.18
ответ эксперта
1 отзыв
100% положительных
267 ответов клиентам
55 лучших
от 100 до 300 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
9 месяцев 7 дней на сайте
Заходил 13 дней назад