Образование

Высшее юридическое образование, Южно-Уральский государственный университет, гражданско-правовая специализация; Среднее специальное образование, Челябинский юридический колледж, уголовно-правовая специализация.

Время консультирования

В течении дня в порядке очереди

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте! Думаю, большинство без возражений платило бы за капремонт, если была бы уверенность, что деньги пойдут по назначению. Но, учитывая тотальную коррумпированность наших коммунальных служб, постоянные скандалы, в которых замешаны управляющие жильем, велика вероятность, что в итоге деньги будут просто присвоены и разворованы к моменту, когда подойдет очередь дома. Поэтому люди и возмущаются. Тем не менее взнос на капитальный ремонт является обязательным с юридической точки зрения, а значит, к собственнику, который откажется платить, применяются те же санкции, которые предусмотрены Жилищным кодексом: пени, штрафы — вплоть до судебного разбирательства.
17.07.14
ответ эксперта
лучший ответ
Здравствуйте! Условие об испытании не может быть установлено молодому специалисту при совокупности следующих условий (ст. 70 ТК) : 
— негосударственный ВУЗ, который окончил работник, имеет государственную аккредитацию образовательного учреждения высшего профессионального образования; 
— работник впервые устраивается на работу по полученной в таком ВУЗе специальности; 
— с момента окончания ВУЗа до момента трудоустройства минуло не более 1 года. 
Если имеется совокупность указанных условий, а работодатель тем не менее включил в трудовой договор с молодым специалистом условие об испытании, то такое условие не будет иметь юридических последствий (ст. 57 ТК), так как не подлежат применению положения трудового договора, ухудшающие положение работника по сравнению с действующим законодательством. Т. е. работник будет считаться принятым на работу без испытания.

Успехов вам в профессиональных начинаниях!
16.07.14
ответ эксперта
Здравствуйте! Если Вас устно попросили написать-можете не реагировать. Но если есть приказ о том, чтобы Вы написали объяснительную или чья-то докладная на Вас и на ней резюме начальника-«дать объяснения»-напишите. В случае если вы не виноваты, так и напишите, что плохо понимаете в чем Вам надо объясняться, т. к. никаких противоправных действий причиняющих вред организации или кому-то конкретно Вы не совершали. Можете в ответ написать заявление в конфликтную комиссию, о беспричинных обвинениях и т. п.

Всего наилучшего!
16.07.14
ответ эксперта
Анастасия
Рейтинг: 80
0 отзывов
0% положительных
7 ответов клиентам
1 лучших
от 50 до 300 руб.
стоимость консультации
20 минут
консультация длится
2 года 4 месяца на сайте
Заходил 2 года назад