Анна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Начинающий специалист. Мне интересно семейное право

Область консультирования

Юриспруденция, семейное право

Образование : подтверждено

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Уральский государственный юридический университет" г. Екатеринбурга
Юриспруденция, бакалавар

Время консультирования

Во все дни после 20:00

Опыт

Начинающий специалист

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте. Знак «инвалид» можно использовать в том случае, если управление транспортным средством осуществляет  инвалид или в данном транспорте транспортируется инвалид или ребенок-инвалид. Нужен подтверждающий документ о инвалидности. Иначе вас могут оштрафовать. Так что при отсутствии ребенка- инвалида при управлении ТС знак нельзя использовать. Инспектор может в любой момент остановить и попросить подтверждающий документ.
19.09.18
ответ эксперта
Вправе получить пособие для первоклассников: семьи, имеющие маленький доход; родитель, временно воспитывающий детей один, в силу того, что другой находится на военной службе по призыву; неполные семьи, где имеется только один родитель; родители, воспитывающие больше двух несовершеннолетних детей. 
Единовременная социальная выплата от государства на подготовку ребенка в первый класс.
однократная выплата на школьников 2-11 классов  на каждого ребенка; 
Вам необходимо обратиться в социальную защиту.
24.08.18
ответ эксперта
Что касаемо вас, то
На основании статьи 256 Трудового кодекса РФ - Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Чтобы официально оформить отпуск по уходу за ребенком на отца малыша и мужа его матери, нужно собрать и представить работодателю следующие документы: заявление, написанное в произвольной форме; свидетельство о рождении малыша (копия); справка, подтверждающая, что мать не ушла в декрет по своему месту работы и не претендует на пособие (либо документ, который подтверждает нетрудоустроенность матери). Необходимо помнить, что оформление декретных выплат на отца ребенка вместо матери возможно только при оформлении на него отпуска по уходу за ребенком. Также После этого отец вправе по своему желанию перейти на условия частичной занятости и продолжать работать по прежнему месту, находясь в декрете. Это может быть выгодно при нетрудоустроенности матери и необходимости оформления пособия на мужа, имеющего высокую официальную зарплату. При этом на отца распространяется норма о невозможности расторжения с ним трудовых отношений в рассматриваемый период по инициативе работодателя.
По поводу жены раз она не работает и вы не будете на себя оформлять декрет она может получать пособие по уходу за ребенком, но там будут копейки.
Советую обратиться все-таки в соцзащиту.

23.08.18
ответ эксперта
лучший ответ
Анна
Рейтинг: 123
0 отзывов
0% положительных
3 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
10 месяцев 28 дней на сайте
Заходил 12 часов назад