Савицкий Валентин Михайлович

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Юридические услуги водителям, дела о лишении водительских прав (встречка, оставление места ДТП, превышение скорости на 60 и более км, перегруз и негабарит, алкоголь за рулем), представление интересов потерпевших в уголовных делах по ст. 264 УК РФ на в Узнать подробнее

Область консультирования

Юриспруденция, ГИБДД, суд, ДТП и ОСАГО.

Образование : подтверждено

Высшее юридическое и техническое.

Время консультирования

с 8 до 20 часов

Опыт

c 1995 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 3 отзыва
Gormakov Roman - 16 мая 2011
Cпасибо.Очень грамотная и вполне понятная консультация.Спасибо за хорошую работу.

Действительно КоАП РФ содержит такую статью, вот она — ст.12.5 часть 3.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Разрешается только белый и желтый цвет, синий или голубой — нельзя. Но есть изюминка — я выделил в текст, кроме цвета — должен быть режим не соответствовать требованиям. А режим — это моргает или не моргает. Если у Вас не моргает, то нет состава правонарушения. Но это надо доказывать в суде, это сложная процедура и судьи зачастую ничего слушать не хотят. 


07.09.11
ответ эксперта

Обратитесь в подразделение ГИБДД, сотрудник которого изъял водительское удостоверение и узнайте судьбу своего дела. Возможно дело передано мировому судье, Вас каким-то образом извещали о судебном заседании, но Вы не получили извещения. Может быть так, что мировой судья рассмотрел дела в Ваше отсутствие и Вас лишили прав. Тогда постановление можно обжаловать в 10-дневный срок. Звоните.

16.08.11
ответ эксперта
Вопрос задан анонимно
18.07.11

Можно пробовать защититься, фотографируйте при свидетелях этот знак, разметку. Не говорите в суде, что Вы не видели знака. Просто знак установлен в зарослях, его вообще никому не видно, не только Вам. Ссылайтесь на требования ГОСТ. Пригласите юриста, может получится.

18.07.11
ответ эксперта
лучший ответ
Савицкий Валентин Михайлович
Рейтинг: 241
3 отзыва
100% положительных
18 ответов клиентам
2 лучших
от 750 до 750 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
7 лет 2 месяца на сайте
Заходил 1 год назад