Андрей Сергеевич

Самое главное в работе это, человеческое отношение друг к другу и желание понять собеседника в сложной жизненной ситуации в которой он оказался. Юридическая помощь в отношениях с банками и кредитными учреждениями. Все формы сделок с недвижимостью, до Узнать подробнее

Область консультирования

Эксперт в ипотечном кредитовании и займах, консультирование по реструктуризации кредитов и порядок разрешения споров с банками и третьими лицами(коллекторами). Все виды сделок с недвижимостью.Трудовое право, трудовые споры.

Образование

Высшее юридическое университет (гражданско правовая специализация).

Время консультирования

С 12-00 до 19-00 по Московскому времени.

Опыт

7 лет юридической практики.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 8 отзывов
Александра - 4 октября 2011
Превосходно! Получила профессиональные ответы на все мучающие меня вопросы быстро, доступно. Зарядилась позитивом и уверенностью в себе. Ухожу с сайта полная решимости, настроенная действовать и не сидеть сложа ручки. Спасибо Андрею Сергеевичу!
Невезучая - 1 октября 2011
Очень грамотный специалист, очень помог, всё грамотно и доступно объяснил, Спасибо Огромное

Здравствуйте Светлана. Да имеет:

Льгота на уплату страховых взносов в ПФ РФ:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 212
О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
 Плательщики страховых взносов, указанные в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированных размерах за периоды, указанные в подпунктах 1 (в части военной службы по призыву), 3, 6 — 8 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды.
(часть 6 введена Федеральным законом от 03.12.2012 N 243-ФЗ)
а именно:
служба по призыву в армии;
период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;
период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности;
период проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, постоянные представительства Российской Федерации при международных организациях, торговые представительства Российской Федерации в иностранных государствах, представительства федеральных органов исполнительной власти, государственных органов при федеральных органах исполнительной власти либо в качестве представителей этих органов за рубежом, а также в представительства государственных учреждений Российской Федерации (государственных органов и государственных учреждений СССР) за границей и международные организации, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, но не более пяти лет в общей сложности. 
Последняя льгота немного ни верная, поскольку есть решение КС РФ — где чётко прописывается, что все периоды вносятся в стаж, и при нахождении в которых ни надо платить взносы, в том числе «За время получения социальных пособий» — переводя на Русский язык — выплаты по «больничным листам» и по «Беременности и родам»

11.11.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Здравствуйте Екатерина Валерьевна:

Для получения жилищной субсидии молодым должны быть соблюдены три основных условия:

  • Вы должны состоять в браке не менее 3-х лет (если нет детей),
  • вам должно быть не более 30-ти лет,
  • на одного члена молодой семьи должно выходить не более чем 12 кв.м. Неважно у кого прописаны дети толи с Вами толи с бывшим мужем.

Порядок действий для получения жилищной субсидии. Учитывая вышеизложенные условия, лучше не затягивать с решением этого вопроса. Обращаться нужно в местный жилищный отдел или в социальный отдел по работе с молодежью. Там проверят, соответствуете ли вы требованиям данной программы, и в случае положительного решения поставят на очередь для получения льготной субсидии на строительство или покупку жилья. Субсидия Государственная жилищная программа для молодых семей финансируется из средств федерального бюджета и также имеет дополнительные источники финансирования из местных и региональных бюджетов. Нужно помнить, что субсидия – это выделение финансовых средств на четко оговоренные нужды. В данном случае на строительство квартиры или расширение жилплощади.

Семья с ребенком получит 40%-ю субсидию. Если после получения субсидии в семье родился ребенок, то такая семья получает право на дополнительную безвозмездную финансовую помощь, направленную на погашение жилищного кредита. В разных регионах России возможна различная реализация этого положения. Все зависит от возможностей местного бюджета.

11.11.13
ответ эксперта

Здравствуйте! Да, но только в том случае, если ребенок является нетрудоспособным и нуждающимся в помощи, например, инвалидом 1 группы с доходом, ниже прожиточного минимума. Во всех остальных случаях действует общее правило, согласно которому взыскание алиментов прекращается достижением ребенком совершеннолетия. Таким образом, вне зависимости от того куда поступил ребенок (в колледж, лицей, институт, университет) и на какую форму обучения (очную, заочную, дистанционную) алименты после 18 лет не выплачиваются. Для решения вопроса о взыскании алиментов после 18 лет не имеет также значения, платно учится ребенок либо за счет бюджета.Всего доброго.

23.10.11
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Андрей Сергеевич
Рейтинг: 673
8 отзывов
100% положительных
81 ответов клиентам
8 лучших
от 0 до 600 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
5 лет 2 месяца на сайте
Заходил 1 год назад