Ксения

Образование эксперта проверено администрацией сайта
ЮРИСТ. Специалист по тендерам

Область консультирования

гражданское право, административное, трудовое, семейное

Образование : подтверждено

РАНХиГС квалификация "юрист"

Время консультирования

вторник, четверг с 20.00 до 23.00

Опыт

6 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В соответствие со статьей 256 Трудового Кодекса РФ «По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста до достижения им возраста до трех лет… Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, мамой, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).».

 При рассмотрении споров, связанных с применением законодательства, регулирующего труд женщин и лиц с семейными обязанностями, судам следует исходить из того, что к лицам с семейными обязанностями может быть отнесен работник, имеющий обязанности по воспитанию и развитию ребенка в соответствии с семейным и иным законодательством

В сложившейся ситуации закон полностью на Вашей стороне. 

В случае необходимости, можно обратиться в трудинспекцию и прокуратуру.
 
С уважением, Ксения
19.01.16
ответ эксперта
добрый день!

Вам необходимо будет обратиться с запросами в банк о реструктуризации долга или предоставления финансовых каникул, по причине того, что у Вас появились новые обстоятельства и вы, по независящим от Вас причинам, не можете платить кредит в соответствие с графиком, приложенным к кредитному договору. Необходимо будет написать заявление с приложением всех необходимых документов, подтверждающих вышеуказанные обстоятельства.

В случае отказа Банка в предоставлении соответствующих льгот, необходимо будет обратиться в суд.

С уважением, Ксения


19.01.16
ответ эксперта
Добрый день!
У меня следующий вопрос: давали ли Вы письменное согласие на отправление трудовой книжки посредством почтового оправления?
Если да, то рекомендую Вам направить письменный запрос в адрес работодателя о предоставлении сведений (информации) о местонахождении Вашей трудовой книжки. Все последующие действия будут зависеть от ответа (действий/бездействия) работодателя.

С уважением, Ксения
19.01.16
ответ эксперта
Ксения
Рейтинг: 50
0 отзывов
0% положительных
4 ответов клиентам
0 лучших
от 100 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
1 год на сайте
Заходил 9 месяцев назад