Калибатов Тимур

Юрист-практик. Приоритетные направления: защита прав потребителей; банковские комиссии; кредиты; гражданский и арбитражный процесс; исполнительные производство; а так же иные вопросы в области гражданского права. Помощь в составлении претензий, жал Узнать подробнее

Область консультирования

Семейное право, потребительское право, кредиты и займы, наследство, договорного право, налоги, исполнительной производство

Образование

Юридический факультет КБГУ магистр юриспруденции
Экономический факультет КБГУ специальность налоги и налогооблажение

Время консультирования

с 08.00 до 21.00

Опыт

Более 3-х лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день!В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Семейного кодекса Российской Федерации при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено ДОГОВОРОМ между ними. Согласно пункту 3 вышесказанной статьи общие долги при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Могу сказать, что оспорить можно любую сделку если есть основания. Это касается изменения первоначальных условий соглашения о разделе имущества.
18.06.13
ответ эксперта
Здравствуйте!На основании пункта 4 статьи 20 Земельного кодекса Российской Федерации граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками. Таким образом, после введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации лица, обладающие земельным участком на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе передавать его в аренду или в безвозмездное срочное пользование. Данная позиция подтверждено пунктом 24 Постановления ВАС РФ от 24 марта 2005 г. На основании изложенного заключенный между Вами договор ничтожен. Данное требование необходимо заявить в суде в соответствии со статьей 166 Гражданского кодекса Российской Федерации
02.04.12
ответ эксперта
Доброе время суток!Нет не является!В соответствии со статьей 845 Гражданского кодекса Российской Дедерации по договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.Исходя из требований главы 42 Гражданского кодекса Российской Федерации «Заем и кредит», Положения Центрального Банка Российской Федерации от 26.03.2007 N 302П «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации» и Положения Центрального Банка Российской Федерации от 31.08.1998 N 54-П «О порядке предоставления (размещения) кредитными организациями денежных средств и их возврата (погашения)» следует, что ссудный счет открывается для целей отражения задолженности заемщика банка по выданным ссудам и является способом бухгалтерского учета денежных средств, такой счет не предназначен для расчетных операций. Ссудный счет не является банковским счетом по смыслу статьи 845 Гражданского кодекса Российской Федерации и используется лишь для отражения на балансе банка образования и погашения ссудной задолженности, то есть операций по предоставлению заемщикам и возврату ими денежных средств (кредитов) в соответствии с заключенными кредитными договорами.По смыслу статьи 26 «Обанках и банковской деятельности» банковской тайной является сведения о клиенте и сведения об операциях по счету. В связи с этим полагаю, что у Банка будут отсутствовать законные основания для отказа в предоставлении копии кредитного договора по запроса правоохранительного органа.
01.04.12
ответ эксперта
Калибатов Тимур
Рейтинг: 15
0 отзывов
0% положительных
3 ответов клиентам
0 лучших
от 50 до 150 руб.
стоимость консультации
120 минут
консультация длится
5 лет 6 месяцев на сайте
Заходил 1 год назад