Кемеровская область

Как быть?? - вопрос №663760

С мужем падаем на развод. Договорились поделить все мирно. Заверив все наториально, отдаю деньги за часть доли и переделываю его долю на себя. У него имеются кредиты кт были взяты в браке(его кредиты о кт я не знала). Указав нотариально, что он обязуется платить их сам (как он сам и согласился с этим) не будет ли такого что не дайбог их когда то на меня повешают??

Ответы

По своим долгам Ваш супруг будет отвечать сам (ст. 45 Семейного кодекса РФ). Вам беспокоиться не о чём.

Добрый день! В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Семейного кодекса Российской Федерации при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено ДОГОВОРОМ между ними. Согласно пункту 3 вышесказанной статьи общие долги при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Могу сказать, что оспорить можно любую сделку если есть основания. Это касается изменения первоначальных условий соглашения о разделе имущества.