Александр Коваленко

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Более 15 лет успешной практики в области оформления прав на недвижимое имущество. Окажу помощь при подготовке договоров купли-продажи, дарения, мены жилых помещений, составлении исковых заявлений различной категории сложности.

Область консультирования

Вопросы, связанные с оформлением прав на недвижимое имущество, в том числе земельные участки. Вопросы, связанные с разделом имущества между супругами при расторжении брака. Консультации по гражданскому, финансовому праву. Арбитражный и гражданский процесс

Образование : подтверждено

Высшее юридическое образование: Диплом Дальневосточного государственного университета о присвоении квалификации "Юрист", по специальности "Юриспруденция"

Время консультирования

ежедневно

Опыт

Опыт работы в правоохранительных и налоговых органах, в компаниях по управлению недвижимостью, лизинговых компаниях.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 9 отзывов
TTT - 26 марта 2014
Добра Вам и благополучия, Александр!!! Большое спасибо за Вашу помощь!!! Я надеюсь все будет хорошо)))
Уважаемая Евгения! Этот вопрос не совсем из области юриспруденции и решать его надо с точки зрения здравого смысла. Перед тем как принять решение попробуйте оценить обе квартиры. Для этого не обязательно прибегать к услугам оценщика. Достаточно изучить объявления о продаже квартир в Вашем городе с учетом состояния квартир и их расположения. Также надо учитывать, что продать долю в квартире значительно трудней, чем целую квартиру и если Вы планируете в будущем переезд, то, возможно, обмен — лучший вариант решения проблемы продажи.Ну, и, конечно, надо учитывать возможность конфликтов между братом и сестрой относительно общей собственности (так называемый «квартирный вопрос»). Может быть, обмен — как раз и поможет сохранить между родственниками нормальные отношения.
18.03.15
ответ эксперта
лучший ответ
Уважаемая Алена! Вам необходимо заключить договор купли-продажи дома с условием о рассрочке платежа. Допустим, в договоре Вы укажете, что 50% от цены дома оплачивается при заключении договора, а остальная часть не позднее такой-то даты. Потом Вы регистрируете сделку в регпалате и получаете свидетельство о праве собственности на дом. Однако, дом будет находится в залоге у продавца пока Вы полностью не рассчитаетесь за него.До момента полной оплаты Вы не сможете полностью распоряжаться домом, не сможете его продать или подарить без согласия продавца.
11.03.15
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Здравствуйте! Согласно п.18.1 ст. 217 Налогового кодекса Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками… Т.е. в Вашем случае бабушка налог платить не будет.  
02.03.15
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Александр Коваленко
Рейтинг: 2 464
9 отзывов
94% положительных
162 ответов клиентам
45 лучших
от 100 до 700 руб.
стоимость консультации
120 минут
консультация длится
4 года 7 месяцев на сайте
Заходил 1 месяц назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store