Макеева Татьяна Викторовна

Помогаю в сфере защиты прав потребителей, трудового права, возмещения вреда. Составить договор - не проблема!

Область консультирования

Юриспруденция. Трудовое, договорное право, защита прав потребителей, возмещение вреда.

Образование

Высшее. Специальность "Юриспруденция", СибУПК, диплом с отличием.

Время консультирования

Вечером в будние дни.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 112 ТК РФ, нерабочим праздничным днем в июне является только 12 число. На 13 июня был перенесен выходной день, совпавший с праздничным днем января. Насчет длительности Вашего отпуска — согласно ст. 115 ТК РФ, продолжительность основного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней. Оговорки про перенос отпуска в случае его совпадения в праздничным днем ТК РФ не содержит. Таким образом, отпуск Вам продлевать не должны. 
04.07.14
ответ эксперта
Здравствуйте. В соответствии со ст.17 Семейного кодекса РФ муж не может потребовать расторжения брака во время беременности жены и в течение 1 года после рождения ребенка. Если Вашим детям больше года — муж может потребовать развода. При этом суд обязан дать вам время на примирение, но не более трех месяцев. Если по истечении срока на примирение муж будет настаивать на разводе — суд Вас разведет.
04.07.14
ответ эксперта
лучший ответ
Насчет уголовного дела очень сомневаюсь. А вот обратиться в суд за взысканием денег можете. На основании решения суда будет выдан исполнительный лист, который передадите судебным приставам. Те взыщут. Если хотите — могу составить исковое заявление. Обращайтесь ;)
04.07.14
ответ эксперта
Макеева Татьяна Викторовна
Рейтинг: 133
1 отзыв
100% положительных
9 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 200 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 года 4 месяца на сайте
Заходил 2 года назад