Musa

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Помощь в любом деле. Будем вместе добиваться справедливости.

Область консультирования

Консультация по всем отраслям права.

Образование : подтверждено

Российская правовая академия

Время консультирования

Любое время по возможности

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 23 отзыва
Анна - 27 февраля 2017
Очень хорошая консультация! Musa дал ясные ответы! Настоящий профессионал! Спасибо!
Виктория - 29 января 2017
Musa ! Настоящий профессионал своего дела ! Муса и Человек и Адвокат с большой буквы ! Спасибо ему за его помощь - реальную помощь ! Он очень ответственно подходит к работе ,внимательно вникает в ситуацию! Я прониклась к нему глубоким уважением и очень благодарна ему за высококваливицированую помощь ,и за огромную проделанную им работу по написанию для меня заявления ! Спасибо Вам большое ,Муса ! Успехоов Вам !
Виктор - 28 января 2017
супер консультант помог мне разобратся в ситуации хоть и не работает по законам моей строны
K8227 - 20 января 2017
Первый раз обратилась к эксперту и не пожалела. Очень отзывчивый и грамотный специалист.Ответил на все вопросы.Проникся к моей ситуации многое время уделил моей проблеме.Обращайтесь к этому эксперту и не пожалеете.
Аноним - 12 января 2017
Отличный специалист! Выслушал меня, уделил очень много времени моей проблеме, дал советы, а самое главное успокоил! Перед тем как написать Вам думала инфаркт на нервной почве получу! Огромное спасибо, за отзывчивость, за желание помочь! Всего самого наилучшего Вам и Вашим близким.)
Здравствуйте. Здесь сложно что то сделать, но  попробовать можно и делать это придется в судебном порядке. Можно не лишить отца ребенка ребенка родительских прав, а ограничить родительские права. Но лучше конечно все это решить мирно.
08.02.18
ответ эксперта
Здравствуйте, Игорь. Вы не можете без согласования со всеми соседями, или без решения суда, по своему усмотрению использовать общее имущество.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ: 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).

Согласно пп. «к» п. 23 Постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме»:
на объектах запрещается:
устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы.

А также, согласно ч. 1 ст. 247 ГК РФ:
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

08.02.18
ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья. Можете 

Статья 246 ГК. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2.Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

05.02.18
ответ эксперта
Musa
Рейтинг: 4 115
23 отзыва
100% положительных
209 ответов клиентам
19 лучших
от 0 до 1300 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
1 год 7 месяцев на сайте
Заходил 4 месяца назад