Ольга

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Юридические консультации в области гражданского, семейного, жилищного права. Стаж работы 15 лет.

Образование : подтверждено

Тверской Государственный университет по специальности юриспруденция

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В суд надо подавать по месту нахождения юридического лица, то есть в Самару
25.09.15
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Необходимо уточнить, на каком основании ребенок проживает в семье: отчим и мачеха являются попечителями или удочерителями. В зависимости от этого законодательством установлены разные основания и процедуры для отмены удочерения (в судебном порядке) или попечительства (органом опеки и попечительства).  Однако нет гарантии, что в случае положительного решения об отмене именно Вам будет разрешено удочерить ребенка. Этот вопрос надо обговаривать с органом опеки и попечительства.

*Если ответ был для Вас полезен, пожалуйста, не забудьте его оценить.
24.09.15
ответ эксперта
лучший ответ
Как следует из Вашего вопроса, женщина не приняла наследство после умершего мужа. Согласно ст.1151 Гражданского кодекса РФ указанный жилой дом попадает под категорию выморочного имущества. Поскольку ни женщина, о которой идет речь, ни ее «новый муж» не являются собственниками дома, никто из них в настоящее время не может пользоваться в отношении него какими-либо правами и обязанностями.
24.09.15
ответ эксперта
Ольга
Рейтинг: 132
0 отзывов
0% положительных
5 ответов клиентам
3 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
1 год 2 месяца на сайте
Заходил 1 год назад