Другое

пара прожила вместе 11 лет в частном доме, сейчас они расстаютя, дом записан на покойного мужа этой женщины. с новым мужем они не расписаны, он не... - вопрос №1638352

прописан. имеет ли он право претендовать на имущество или какие-то выплаты при разрыве отношений?

Ответы

Как следует из Вашего вопроса, женщина не приняла наследство после умершего мужа. Согласно ст.1151 Гражданского кодекса РФ указанный жилой дом попадает под категорию выморочного имущества. Поскольку ни женщина, о которой идет речь, ни ее «новый муж» не являются собственниками дома, никто из них в настоящее время не может пользоваться в отношении него какими-либо правами и обязанностями.