Кригин Павел Александрович

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Специалист в области юриспруденции

Образование : подтверждено

Голицынский пограничный институт, юрист

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Исключение из кооператива и увольнение это не одно и тоже.

Согласно ст.261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Члены кооператива, принимающие личное трудовое участие в его деятельности, подлежат социальному и обязательному медицинскому страхованию и социальному обеспечению наравне с наемными работниками кооператива. Время работы в кооперативе включается в трудовой стаж (п. 3 ст. 19 Закона «О производственных кооперативах»). Беременным женщинам и гражданам, имеющим детей, предоставляются отпуска по беременности и родам, уходу за ребенком, а также льготы, предусмотренные законодательством о труде РФ (п. 4 ст. 19).
В Законе «О производственных кооперативах» содержится одна норма: решение об исключении из кооператива может быть обжаловано в суд (п. 6 ст. 22). Это не означает, однако, что другие трудовые споры не могут быть рассмотрены в суде, поскольку в соответствии с Конституцией РФ «каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод» (ст. 46). Так, суду подведомственны споры членов кооператива о восстановлении на работе при незаконном увольнении и исключении из кооператива и об оплате вынужденного прогула.
04.02.17
ответ эксперта
Здравствуйте! В соответствии с Приказом Минтруда России от 08.09.2015 N 608н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования“ требования к образованию и обучению преподавателя — среднее профессиональное образование — программы подготовки специалистов среднего звена или высшее образование —бакалавриат, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному предмету, курсу, дисциплине(модулю).
Дополнительное профессиональное образование на базе среднего профессионального образования (программ подготовки
специалистов среднего звена) или высшего образования (бакалавриата) — профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю).
При отсутствии педагогического образования — дополнительное профессиональное образование в области профессионального образования и (или) профессионального обучения; дополнительная профессиональная программа может быть освоена после трудоустройства.

В соответствии с ФЗ „Об образовании в РФ“ (ст. 76)дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).
Программа повышения квалификации направлена насовершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.
Таким образом, Вам достаточно пройти обучение по программе повышения квалификации, если за время работы в техникуме Вы этого не делали. Если Вы проходили ...., то и этого не нужно. Вы, в таком случае, соответствует требованиям к образованию и обучению по должности преподавателя.
04.02.17
ответ эксперта
Здравствуйте! Нет, вы обязаны исполнять трудовые обязанности по месту работы, начальство злоупотребляет своими полномочиями!
04.02.17
ответ эксперта
Кригин Павел Александрович
Рейтинг: 79
0 отзывов
0% положительных
9 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 2000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
1 год 5 месяцев на сайте
Заходил 7 месяцев назад