Роман

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Юрист с многолетним стажем работы в государственных и коммерческих структурах. Участник юридического партнерства "Юристы Северной столицы".

Область консультирования

Трудовое, административное, гражданское, семейное, наследственное, договорное право.

Образование : подтверждено

Санкт-Петербургская Юридическая Академия

Время консультирования

Не указано

Опыт

Опыт работы подтверждается портфолио на сайте northcapitallaw.com

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день! 
Ваша должность указана в трудовом договоре. 
Согласно ст.72.1ТК РФ  перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
24.01.17
ответ эксперта
Добрый день! 
Проверка роспотребнадзора не имеет отношения к трудовым отношениям и выплате заработной платы. 
Если выплата заработной платызадержана на срок более 15 дней, то в любой день после этого работник может воспользоваться правом, предусмотренным ч. 2 ст. 142 ТК РФ, и приостановить работу до момента ее выплаты (письмо Минтруда России от 25.12.2013 N 14-2-337). Об этом он должен письменно известить работодателя.Отказ работника от работы по причине невыплаты ему заработной платы является одной из форм самозащиты трудовых прав (ст. 379 ТК РФ). При этом согласно п. 57 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 приостановить работу работник может независимо от наличия вины работодателя в невыплате заработной платы.В период приостановления работы работник вправе отсутствовать на рабочем месте (ч. 3 ст. 142 ТК РФ).
Лица, допустившие нарушение трудового законодательства, в том числе задержку выплаты заработнойплаты, могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде:— предупреждения или штрафа в размере от 1000 до 5000 руб. — для должностных лиц;— штрафа в размере от 1000 до 5000 руб. — для индивидуальных предпринимателей;— штрафа от 30 000 до 50 000 руб. — для юридических лиц.Если виновное лицо привлекается повторно за аналогичное нарушение, то ответственность наступает по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ. Наказание по данной норме предусматривает:— штраф от 10 000 до 20 000 руб. или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет — для должностных лиц;— штраф от 10 000 до 20 000 руб. — для индивидуальных предпринимателей;— штраф от 50 000 до 70 000 руб. — для юридических лиц.Следует отметить, что лицо может быть дисквалифицировано не позднее одного года со дня совершения такого правонарушения. Такой вывод следует из положений ч. 3 ст. 4.5 КоАП РФ.С 3 октября 2016 г. за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы и других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений (если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния), работодатель и (или) должностное лицо могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ). В случае когда виновное лицо повторно привлекается за аналогичное правонарушение, не содержащее уголовно наказуемого деяния, ответственность наступает по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ). Данные выводы следуют из положений п. 1 ст. 1ст. 4 Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ.
24.01.17
ответ эксперта
Добрый день! Согласно ст.60.2 Трудового кодекса РФ С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностейвременно отсутствующего работникабез освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
24.01.17
ответ эксперта
Роман
Рейтинг: 115
0 отзывов
0% положительных
9 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 1600 руб.
стоимость консультации
20 минут
консультация длится
1 год 6 месяцев на сайте
Заходил 1 год назад