от 50 p.
Добросовестный подход к консультациям!
Всего эксперт дал 22 ответов, Рейтинг: +27 (5 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если в договоре будет прописан этот момент, то переживать нечего, суд по вашему заявлению без проблем снимет его с регистрационного учета, в случае не выполнения договора, иногда за просрочку со снятием с регистрационного учета прописывается штраф для бывшего собственника, что стимулирует к исполнению обязательства. Удачи!
30.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Переквалификация возможна при наличии к тому оснований и если улучшается положение осужденного в порядке исполнения приговора, а не в кассационном порядке.Удачи! 
17.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте Надежда! Я бы советовал сходить на суд и просить судью уменьшить пени, а если вы не пойдете то шанс уменьшить сумму которую вы должны по договору займа не уменьшить. После вступления в законную силу решения суда можно написать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда с обоснованиям материального положения не позволяющего одномоментно погасить долг.Удачи в новом году!
13.01.15
Ответ эксперта

Здравствуйте Сергей! В настоящее время имеются только законопроекты об этом (досрочное возвращение водительских прав). Однако законодательство в сфере безопасности дорожного движения только усиливается, в связи с чем скорее всего такого рода законопроект не станет законом.Удачи в новом году!

13.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте Зоя! У вашего мужа количество детей не изменилось, в связи с этим и не изменится алиментное обязательство. Удачи в новом году!
11.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Сдавать правила придется и справку делать тоже нужно.Насчет второго вопроса врятле продлят срок лишения, так как старые права сразу изъяли.
10.01.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Погашенная судимость не является препятствием к заключению контракта, но вот если вы не пройдете так называемый конкурс то откажут в заключении контракта.
Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.
Удачи в новом году!

10.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте Валентина! Ежемесячной денежной суммы в таком случае как описали вы не полагается.Удачи.Если хотите, чтоб была, тогда необходимо оформлять на не работающего и не пенсионера. Удачи в новом году!
10.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте  Евгений! Алименты вы можете платить добровольно.Если откажитесь, то  мать ребенка подаст на алименты заявление в суд и потом обратится в службу судебных приставов для исполнения решения суда принудительно.Тогда вами и платежами будут заниматься судебные приставы.Удачи в новом году!
09.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Закона о частной собственности нет.Полицейские врятли подготовленные были в плане юриспруденции.Полиция знает в основном свой закон о полиции, КоАП РФ, УК РФ, УПК РФ, а вот ГК (гражданский кодекс) мало знают.Самое главное фотографировать нельзя лицо человека без его разрешения. Действия продавцов попадают под статью 14.8 КоАП «Нарушение иных прав потребителей». Потребитель имеет право получать информацию о товарах и услугах любым законным способом, в том числе с помощью фото и видеосъемки. При съемке товаров, ценников, витрин вы можете игнорировать знаки на дверях, запрещающие съемку. Нельзя снимать персонал без их разрешения. Удачи в новом году!
07.01.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store