от 0 p.
Так как сложно переоценить вклад семьи в формировании личности каждого человека, я свое внимание направила прежде всего именно в это ответвление в психологии. Мира вашему дому : ).
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте Мира. Позвоните по номеру, который указала Татьяна. Я с ней солидарна, там Вам могут и помочь и выслушать. Просто я думаю, Вам нужна более длительная поддержка, чем одно сообщение в ответ. Берегите себя.
30.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья. Я сочувствую вашей ситуации. Очень тяжело смотреть как расстраивается ваш ребенок. Ситуация еще и усложняется тем, что очень сложно изменить мнение или репутацию, если она давно складывалась. Тем более в кругу детей. Я бы посоветовала Вам почаще говорить сыну о любви к нему и всячески поддерживать. Также попробуйте минимализировать уже нанесенный ущерб, скажите ему, что у каждого из ребят в школе каждый день происходят события с ними самими которые им важны. И им просто некогда думать о других. Может быть так он не будет чувствовать на себе много ненужного внимания.
С другой стороны, если имеет место гормональная перестройка, то следует уделить повышенное внимание личной гигиене: каждодневный утренний душ, свежая одежда, антиперспирант. Конечно первое время Вам следует следить за этим, но в дальнейшем он втянется и это даже будет дисциплинировать и настраивать на успешный день его самого. Вы не думали заинтересовать мальчика каким-нибудь видом спорта? Или просто каким-то хобби по душе? Таким образом он и увлечется и может найти единомышленников. Но все это невозможно без вашей прежде всего поддержки и любви. Это самое главное.
30.01.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Арина. Могу Вас успокоить, учитывая, что даже при условии, что Вам не удается с первого раза
 зевнуть, ваш мозг получает кислород, т.к. Вы продолжаете вдыхать, чтобы завершить процесс зевания. А то, что Вы не всегда можете с первого раза зевнуть, говорит о том, что психологически у Вас стоит какой-то блок. Либо Вы о чем-то активно думаете в процессе зевания, тем самым отвлекаетесь, либо наоборот очень сосредоточены на процессе зевания. В любом случае, сам по себе процесс зевания сильно связан с психологией. Это ярко проявляется в цепочке зевающих.

29.01.15
Ответ эксперта

Здравствуйте Татьяна. Прежде всего стоит учесть, что к этому возрасту у ребенка уже есть свое отношение и к обучению вообще и к школе в частности. Так что исходя из этого и стоит действовать. Но классические способы заинтересовать ребенка обучением, это рассказать ему, как много интересного ему расскажут и покажут. Что он сам скоро сможет писать и читать, станет совсем самостоятельным. Плюс стоит отметить, что учится он прежде всего для себя, что это даст ему знания доя того, чтобы лучше понять чем он хочет заниматься в жизни. Можно сравнить обучение в школе с приключением, где много всего интересного, но иногда нужно будет и постараться, чтобы достигнуть цели.

Успехов Вам в школе :).

28.01.15
Ответ эксперта

Здравствуй, Катерина. Если ты хочешь быть женственной и загадочной, значит какая-то часть тебя уже такая. Просто основной твой характер настолько яркий, что не дает ей проявиться. Ты показываешь силу, потому что защищаешь таким образом себя. И это нормально. Чтобы развить в себе свою женственную сторону, попробуй заняться какими-то приятными для тебя занятиями, которые проявляются именно в этой деятельности. Это может быть какое-то танцевальное направление, или некоторые виды спорта, если говорить
об активной деятельности. Или же рисование, скрапбукинг, фотография и т.д. Если говорить о более спокойном времяпровождении. попробуй

28.01.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store