от 50 p.
Ветеринарный врач. Специализация : терапия, акушерство, гинекология и неонатология мелких домашних животных (кошки и собаки). Консультирую в области ветеринарии, содержания, ухода, дрессировки, кормления домашних питомцев. Помните! Онлайн консультация
Всего эксперт дал 19 ответов, Рейтинг: +35 (6 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Необходимо провести осмотр животного. Заочно можно сказать что это может быть заболевание ЖКТ, заболевание десен и полост рта и глотки, возможно у него что то застряло в горле или в десне (рыбья кость к примеру).

Возможно что то и по серьезнее инфекционное заболевание и пр… Осмотрите питомца самостоятельно, если ничего не обнаружите, обратитесь за очной консультацией в ветеринарную клинику.

Такого описания явно не достаточно, даже для заочной консультации..

09.08.11
Ответ эксперта

Это похоже на инфекционное заболевание. Необходимо обратится в местную ветеринарную станцию для исследования птицы и взятия анализов.

09.08.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! Кошке возможно нехватает микро и макроэлементов. Хлорка и хлорсодержащие вещества напоминают кошке собственную мочу. Поэтому хлор для них как ферромоны. Тоже самое и с валерианой. Поэтому не рекмендуется мыть полы с хлоркой.

В ветеринарной аптеке есть витаминные комплексы (8 в 1 для кошек, Бефар витамины для кошек разного возраста, и др.)

Но дышать, нюхать, и тем более лизать кошке хлор никак нельзя. Получит отравление. Держите  ядовитые и опасные вещества в доме  подальше от питомцев.

31.07.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Катозал назначили не от аллергии, а для нормализации обмена веществ (это своего рода витамины). По скольку результатов не было видно, необходимо дообследовать грызуна. сказать заочно что это может быть, сложно. Поскольку у грызунов есть свои заболевания отличные от других представителей млекопитающих.

Это может быть кожные заболевания, эндокринные заболевания, нехватка витаминов или минералов, паразиты, возможно  и укусы насекомых, возможна и индивидуальная реакция на корм.

Необходимо в вашем случае обратиться к узкому специалисту, ратологу (специалисту по грызунам).

29.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Это могут быть блохи, грибы, клещи, аллергия, дерматологическое заболевание на фоне

( вот это придеться выяснить очно).

Так как кожных заболеваний у животных  и в частности у кошек множество, заочным ответом сложно обойтись. Необходиом выяснить много вопросов включая осмотр питомца.

28.07.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте!

 Природа создала инстикт и способность к выживанию. Даже маленькие котята (имеются ввиду те которые открыли глаза), способны найти пропитание.

Стать объектом иных хищников данный котенок вполне может.

Если у  вас есть желание ему помочь, то это ваше право. Маленькие котята способны выдержать голод не более 1-2 суток.

26.07.11
Лучший ответ по мнению автора
Вопрос задан анонимно
25.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Любая породная помесь будет считаться помесью. К породе никакого значения иметь не будет. Котята будут беспородными.

26.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте.

Дело в том, то в таком возрасте коты имеют обыкновение вести себя неадекватно. Это может быть неврологическое и психологическое расстройство, ревность.

Наказания часто провоцируют у кошек обратный рефлекс, агрессию.

Кота необходимо показать ветеринару для исключения неврологических растройств.

18.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Причина частой линьки может быть гормональный дисбаланс (особенно если возраст кошки от 6 лет и более), нехватка витаминов и микроэлементов.Так же возможно заражение гельминтами. Животное, (даже если оно не уличное), необходимо обрабатывать от глистов 1 раз в 3-6 месяцев.

 

18.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! Причины чесотки попугаев разнообразны ( аллергия на корм, домашнюю пыль, подстилку, клещей (вы можете их не увидеть даже под лупой), нехватка витаминов и минералов.

Если попугай чешется и выщипывает перья, возможны гормональные нарушения (нехватка йода например).

Гормональные всплески, дипрессивные состояния (перестановка клетки, изменение места.Причины разнообразны, и заочно определить проблему обстоятельно не предоставится.

Необходимо показать птицу ветеринару, пройти очную консультацию желательно у орнитолога!

13.07.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store