Сколько котёнок может выдержать без еды - вопрос №99862

Здравствуйте. 1,5 суток подряд под окном пищал котенок. Маленький, такие даже кушать ещё самостоятельно не умеют. Я пыталась поймать его, но у меня проблемы с ногами и несмотря на то, что он довольно неуклюжий, поймать его мне не удалось. Помочь люди отказались. Эти двое суток он мяукал беспрерывно, прямо истерично. Утром на третьи сутки я опять пошла чтоб попытаться поймать его, но не нашла.Хотя он всё время возвращался под один и тот же куст сирени возле тропинки. Еа этот раз, рядом с этим кустом увидела только двух котов. Это коты, не кошки и не смогут быть его мамочкой. Способны ли вороны, чайки его заклевать?  Очень Вас прошу, скажите сколько может выдержать такой маленький котенок без еды? стоит ли искать этого котенка, или он уже умер?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

 Природа создала инстикт и способность к выживанию. Даже маленькие котята (имеются ввиду те которые открыли глаза), способны найти пропитание.

Стать объектом иных хищников данный котенок вполне может.

Если у  вас есть желание ему помочь, то это ваше право. Маленькие котята способны выдержать голод не более 1-2 суток.