от 100 p.
Ветеринарный врач с высшим образованием, помогу вам консультациями в уходе и содержании ваших домашних любимцев. Обращайтесь.
Последний отзыв
Спасибо большое за консультацию! Врач очень отзывчиво подошла к моему вопросу, отвечала быстро!  
Всего эксперт дал 46 ответов, Рейтинг: +49 (9 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Анна, здравствуйте. Шансы есть всегда ровно настолько, насколько их нет. То есть в данной ситуации (онлайн) нельзя однозначно сказать — выживет животное или нет. бывает так, что абсолютно безнадежное животное выкарабкивается, а бывает, что абсолютно здоровый кот не выходит из наркоза.

Какая ситуация привела к перелому ребер?  осматривал ли животное ветеринарный врач? не повреждены ли легкие? как животное ходит в туалет. 

это минимальный набор вопросов по которым можно предположить о состоянии животного
18.09.21
Ответ эксперта
похож на дратхаара, не больше 2х месяцев. возможно курцхаар, пудель пойнтер, охотничьи породы. если б были еще фотографии, было б проще опредедить
14.09.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Возможно это изменение в поведении птицы, реакция на стресс, возможно нарушение жизненных функций, необходим осмотр врача. Проверьте попугая на упитанность. как часто он ест корм, есть ли витаминные добавки в клетке? дополнительно к корму. Ситуацию надо разбирать более детально. смотреть фото или по видео связи
13.09.21
Ответ эксперта
попробуйте актовегин гель
13.05.19
Ответ эксперта
Вам нужен зоопсихолог, в крупных городах есть такие специалисты. в традиционной ветеринарии есть успокаивающие препараты, которые будут иметь только временный эффект, вам необходимо заниматься коррекцией поведения и психики животного
13.05.19
Ответ эксперта
если аппетит хороший, надо восстанавливать микрофлору кишечника. желательно все же показать животное специалисту и сдать основные анализы, из самого элементарного попробуйте бифидум и лактобактерии, можно даже в обычной аптеке купить, если нет ветеринарных рядом. кормление мягкими кормами. желательно специализированной диетой, но опять же финансово это накладно, поэтому варите рисовые и овсяные каши с овощами, мясо только нежирное, отварное, никаких костей, сладостей, колбас и сыров, никаких приправ и жареного, и конечно же не давать дешевых сухих кормов.
13.05.19
Ответ эксперта
Очень хочется верить, что отравление произошло не крысиным ядом, но в любом случае животное необходимо интенсивно лечить. ставить капельницы и продолжать курс уколов, при этом необходимы хотя бы основные анализы крови и мочи. потому что не факт что это отравление, возможно и укус клеща может спровоцировать такое состояние. данное лечение и обследование не проводится по интернету.
13.05.19
Ответ эксперта
Отказ от сухого корма может быть связан с заболеваниями полости рта. Зубной камень, гингивит, стоматит. Консервированый корм лучше давать более высокого качества.
29.10.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Коты после кастрации становятся спокойней, а вот его вес и подвижность полностью зависит от качества кормления.
20.10.17
Ответ эксперта
Кожные заболевания имеют разную этиологию. Одной «прививкой от лишая» проблему можно и не решить. необходимо более обширное обследование животного, включая соскоб на паразитов.
12.10.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store