от 300 p.
Битва за права. Честно и грамотно решить правовой вопрос.
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Суд не может присуждать никаких счетов, так как выплата алиментов определяется по соглашению сторон: оплата на карту, на сберкнижку, наличными оформленные распиской, почтовым переводом и т.д. кому как удобно. Каким образом с вас взыскали за все года?!  Могу только предполагать, что вы не предоставвили доказательств, что опачивали с отметкой как алименты. Пробуйте вернуть деньги через суд, если не прошли сроки исковой давности- три года.

Р.S. Не забудьте, пожалуйста отметить лучший ответ на свой вопрос.
15.04.18
Ответ эксперта
Не забудьте, пожалуйста отметить лучший ответ на ваш вопрос.
15.04.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вы можете учавствовать в программе «Молодая семья», но в будет учитываться факт наличия у вас нуждаемости в квадратных метрах, а именно, необходимо будет предоставить справки с места прописки ваши и вашего супруга, у вас итак видно, что присутствует нуждаемость. Нужно теперь смотреть нуждаемость вашего мужа. Т.е.  ваш пример: 57,8 кв.м.: 5чел. = 11,4 кв.м… Признаются нуждаемыми те у кого менее 12 кв.м. Неизвестно сколько квадратов приходиться у вашего мужа, зарегистрированного у мамы. если у него там тоже нехватка, то вы подходите для этой программы. Идеальный вариант прописать мужа к вам в квартиру.
15.04.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в орган гос. ресистрации недвижимости, кадастровую палату или в МФЦ, заплатите госпошлину и вам выдадут выписку о принадлежности квартиры тому или иному гражданину.Удычи Вам!

Не забудьте, пожалуйста отметить лучший ответ на Ваш вопрос.
15.04.18
Ответ эксперта
Здравствуйте.Любое задержание должно оформляться протоколом, копия которого вручается задержанному (п. 15 ст. 14 закона «О Полиции» и п.2 ст.27.4 КоАП РФ). С работника объяснительная с приложением доказательства его отсутствия.
15.04.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Если вы являетесь собственником квартиры, то вы можете через суд выписать гражданина, который в квартире не проживает и не оплачивает ЖКУ. В суд как доказательство его не проживания вам необходимо представить двух-трех свидетелей, которые подтвердят данный факт. Без суда вы к сожалению выписать его не сможете. А также вы можете продать данную квартиру с прописанным в ней гражданином, если покупатель на это согласиться и покупатель в дальнейшем его через суд сам выпишет.
P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
15.04.18
Ответ эксперта

В судебный участок по своему месту жительства необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов из бюджета государства. К иску следует приложить:

  • свой паспорт;
  • свидетельство о рождении или паспорт ребенка, если он уже достиг 14-ти лет;
  • свидетельство о браке или о разводе;
  • справка из полиции о том, что отец находится в розыске;
  • судебное решение или приказ о назначении алиментов;
  • исполнительный лист.

Если выплаты на материальное содержание ребенка назначались по соглашению родителей, то прилагается соответственно такое соглашение.

После того, как суд вынесет решение об установлении алиментов от государства, следует обратиться в органы соцзащиты в пределах своего проживания. Именно этот орган будет заниматься перечислением денежных средств в адрес ребенка.

15.04.18
Ответ эксперта
Плата за капитальный ремонт с нанимателей помещений не взимается, поскольку капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственников жилищного фонда ( ст. 154 ЖК РФ). Ее требования неправомерны. Так как ваш брат отсутствует по уважительной причине (по работе), то сохраняет право пользования данным жилым помещением и в его разрешения вы можете проживать в квартире сколько пожелаете. А если с вас вымогаю деньги, то обратитесь к участковому, пусть проведет с вашей нерадивой соседкой беседу.
09.04.18
Ответ эксперта
Вы на законных основаниях можете зарегистрировать своего ребенка по месту вашей регистрации без согласия собственника, важный элемент этого ваша регистрация, нужно обратиться с документами в паспортный стол. В получении материнского капитала без прописки вам скорее всего откажут.
09.04.18
Ответ эксперта
Совместительсто это работа выполняемая в свободное время от основной работы, т. е. в вашей ситуации, т. к. нет основного места работы, то ваша работа по совместительству должна считаться основной и соответсвенно все предусмотренные ТК РФ гарантии и компенсации вам полагаются как по основной работе. Работодателю необходимо предоставить вашу трудовую книжку для подтверждения отсутствия у вас основной работы. И соответсвенно вносить отметку в листок нетрудоспособности согласно документам основная ли это у вас работа или по совместительству.
09.04.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store