Новосибирская область

Здравствуйте, брат два года назад получил квартиру от детского дома. Пока она считается муниципальной. У-нас случилась такая ситуация,брат уехал в другой город работать меня попросил присматривать за - вопрос №2833798

кошкой и платить за квартиру. Чтоб не было долгов. Но сегодня произошел случай и уже не первый раз. Приходит постоянно соседка и требует оплату за кап ремонт. Я ей говорю что по закону мы ничего не обязаны платить. Плюс нет подтверждающих документов на сборы кап ремонта. Наш дом ни к кому не относится. И тут она начала угрожать что мы не имеем право находится в квартире брата и что она вызовет участкого чтоб нас выселили. Проживаю я с двумя детками. Соседка зашла в-квартиру без спросу и начала орать. Тем самым разбудив ребенка. Требует деньги. Не просто просит, а требует, что считается вымогательством так как документов нет что она собирает на кап ремонт. И можем ли мы просто присматривать за квартирой проживая в ней пока брат находится в другом городе или все таки нас выгонят?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
Соседка не имеет никакого права требовать с Вас деньги на капитальный ремонт дома. Так же как и угрожать выселением. Вы находитесь в квартире на законных основаниях и выгнать никто не имеет права. Что касается соседки, то Вы ей просто не открывайте дверь. В случае самовольного проникновения в квартиру — обращайтесь к участковому.
09.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Плата за капитальный ремонт с нанимателей помещений не взимается, поскольку капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственников жилищного фонда ( ст. 154 ЖК РФ). Ее требования неправомерны. Так как ваш брат отсутствует по уважительной причине (по работе), то сохраняет право пользования данным жилым помещением и в его разрешения вы можете проживать в квартире сколько пожелаете. А если с вас вымогаю деньги, то обратитесь к участковому, пусть проведет с вашей нерадивой соседкой беседу.
09.04.18

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store