от 500 p.
. Моя работа направлена на то, чтобы вы стали более осознанными, лучше понимали себя и то, что происходит, чтобы могли справиться со всем , что преподносит вам жизнь. Работаю со взрослыми и детьми в течение 16 лет.
Последний отзыв
Просто Суперспец! Всем рекомендую. Вопросами и разбором ситуации ,Елена помогла мне в принятии очень непростого решения в короткие сроки! Я душевно спокойна и полна сил! Обращаетесь к Ней, не пожалеете! Спасибо Вам, Елена! Добра Вам!  
Всего эксперт дал 257 ответов, Рейтинг: +74 (9 лучших ответа, 29 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Все корректируется, Только самостоятельно сделать это сложно, лучше обратиться к психологу-психотерапевту очно, а еще лучше посещать группу личностного роста. Хорошо в этом плане работают гештальт-терапевты
14.04.16
Ответ эксперта
Ирина,  с подростками бывает сложно, и руки от отчаяния опускаются, Задача для родителей — установить контакт с ребенком, проявить искренний интерес к подростку как личности наладить отношения, стать другом, а не воспитателем. дать ему аванс на взрослость. Как все это претворить в жизнь? Почитайте книги Ю.Б.Гиппенрейтер, Фабер, Мазлиш «Как говорить с подростком...»Надеюсь, найдете в них полезную информацию. Возможно, стоит обратиться к психологу, вместе с ним найдете подходящее для вас решение вопроса. Отчего то у вашего сына на душе неспокойно, что с ним происходит в школе? Какие отношения со сверстниками? Что говорят учителя? Часто подростки сами себя не понимают. В душе у них хаос творится, поэтому бывает полезным и подростка отвести к психологу. т.к. с родителями иногда трудно обсуждать какие-то вопросы( родители эмоционально включаются сильно, поэтому подростки могут избегать разговоров о важном с родителями), а разговор с посторонним человеком может быть полезным, чтобы разобраться в своих чувствах подростку.
11.04.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую еще почитать книгу Ли Силбер «Карьера творческого человека»
01.04.16
Ответ эксперта
Юлия, немного добавлю ответы коллег. вы предполагаете, что будет- «что я буду самая последняя в ее глазах и на меня посыпятся оскорбления.» помните, что эти слова выражают чувства вашей мамы — м.б. гнев, обида, но скорее всего страх.  Это не вы такая, это мама выражает таким образом свои чувства. И вы боитесь маминой реакции. Чтобы справиться со своим страхом, стоит действовать по формуле — чего боюсь, то и делаю( чтобы не взращивать страх до размеров, когда страх завладеет вами совсем). 
Какие слова? Загляните в свое сердце и найдете там нужные слова, а начать можно со слов: «Мама, я боюсь...» Будут вопросы, пишите.Удачи вам!
30.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга. Дети могут чувствовать себя виноватыми в том, что произошло. Поэтому стоит найти слова, чтобы сын понял, что он не виноват.
Может вам показаться странным, но дети реагируют на эмоциональное состояние мамы, поэтому стоит обратить внимание на свое душевное состояние. С каким чувствами вы говорите ребенку об отце? Сын может реагировать на ваше состояние.
Самой может быть трудно помочь ребенку, тогда стоит обратиться к детскому психологу ( только найти хорошего).
29.03.16
Ответ эксперта
Добавлю к ответу Разгуляева С.А… Вопрос «почему» ввергает в грусть и тоску, а вопрос«что и как сделать, чтобы привлечь клиентов» ориентирует на поиск возможностей.В вопросе как думать в нужном направлении могутбыть полезны психологи.(коучи).Будут вопросы — обращайтесь
29.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. В отличие от многих вы осознаете свою проблему и готовы себе помочь. Для этого вам стоит найти психолога, психотерапевта, кто работает с подобными проблемами. В таких случаях эффективна очная психотерапия, не всегда быстрая. Совет тут не поможет. Удачи!
28.03.16
Ответ эксперта
Вам стоит обратиться к неврологу, можете задать свои вопросы специалистам в разделе «медицина» на этом сайте. Но без очной консультации врача вам не обойтись, Желаю найти вам хорошего врача.
26.03.16
Ответ эксперта
Анна, здравствуйте. Лучше, если девочку направить на консультацию к психологу. Страхов у детей много, не всегда дети рассказывают о них родителям( боятся их расстроить, что не поймут, не знают, как рассказать и т.д.)Психолог с учетом конкретной ситуации, подскажет, как свести себя родителям при этом. Хорошо помогают арт-терапевты, гештальт-терапевты в таких случаях. Важно — с детьми только очные консультации!
26.03.16
Ответ эксперта
Карина, дополню немного ответы коллег. Вы пишите, что утопаете в чувстве вины. Думаю, при этом вашей вины нет (без вины виноватая), поэтому можно использовать свое чувство вины как сигнал — если возникает чувство вины, возможно вами пытаются манипулировать.
Что делать? Простить мужа(это не значит принять, а освободить себя от возможного чувства обиды), простить себя и идти дальше уверенной походкой по жизни.Как простить? Может, сами справитесь, если не будет получаться — обратитесь к специалисту, Удачи вам
26.03.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store