от 0 p.
Здравствуйте. Образование - МГУ им. М. В. Ломоносова, факультет психологии. Иногда в жизни мы встречаемся с ситуациями, с которыми сложно справиться самостоятельно в силу разных обстоятельств. Я помогу Вам увидеть и устранить те препятствия, которые встали
Последний отзыв
Превосходный эксперт! Очень внимательный, чуткий и отзывчивый человек, прекрасный специалист, который четко отвечает на поставленные вопросы и дает ценные советы. Лидия, очень благодарна Вам за помощь, общение и индивидуальный подход. Спасибо за Ваше ...  
Всего эксперт дал 46 ответов, Рейтинг: +42 (8 лучших ответа, 3 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте Алина!

Если такое отношение все еще продолжается, то значит Вы все-таки даете как-то проявляться Вашим эмоциям. И Ваши однокласницы это видят и продолжаются насмешки.

А для того чтобы наладить отношения Вам надо сделатьпервый первый шаг самой. Выберите какую-нибдут однокласницу, которая вызывает у Вас болешее доверие и з тех кто занимает позицию «насмешника» и попросите у нее совета. Не важно какой совет. Люди любят чувстовать себя более умными, более значимыми. И шевство обычно помогает посмотреть на человека по другому. Такой человек тогда вместо насмешек наоборот начинает защищать своего подопечного. Таким образом, через этогочеловека, можно наладить отношения и с другими однокласниками.

Удачи.

Если будут какие -нибудь вопросы обращайтесь. 

С уважением Лидия.

24.11.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Елена!

Вы оставили очень мало информации для того, чтобы отетить на вопрос. Вам смогут ответить на него только в личном общении с психологом, т.к. причин такого поведения может быть очень много.

С уважением Лидия.

21.11.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Виктория!

Причин может быть много.

И одна из них может состоять в том, что Ваша дочь обижается на папу, что он мало уделяет ей время, его по долгу нет дома и т.д.  И она таким образом показывает, что раз ты так, то и я не буду тебя встречать.

В этом случае надо рассказать дочке, что папа наш такой хороший, и мы его очень любим. Мы очень скучаем когда папа уходит и с нетерпением его ждем домой. Он ходит на работу, и приносит з.п. А на эти денежки мы ходим в магазин и покупаем конфеты, ходим кататься на каруселях и т.д. Т.е. делать акцент на то, что ребенок любит, и без денег, которые зарабатывает папа этого сделать невозможно.

Но для того чтобы вяснить причину более точно надо обратиться к психологу в чате.

с уважением Лидия.

21.11.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Ирина!

 

Сначала надо выяснить причину по которой он так себя ведет. А причин может быть очень много. например:

1. Он скучает по папе и считает, что в расстовании с ним виноваты Вы и все окружающие.

2. Таким поведением он пытается привлечь к себе внимание.

3. Он привык считать себя плохим, потому что им часто недовольны. Чужую критику и недоволство ребенок может долго носить в себе, он пытается от них избавиться, осуждая и критикуя других, а так же проявляя агрессию.

и т.д. Как видите причин может быть масса. Но для того чтобы выяснить причну и устранить ее необходила личная консультация.

С уважением Лидия.

21.11.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Елена.

Первое, что Вам надо сделать — это поговорить с воспитателем. Узнать какие могут быть причины того, что Ваша дочь не хочет идти в сад.

 Второе — поговорить с дочкой. Спросить что ей не нравится в детском саду. Видимо что-то произошло из — за чего она н хочет идти в дет сад. Если она не хочет говорить, то попробовать нарисовать рисунок — мой дет сад (есди она любит рисовать). Главное не то что она нарисует, а то что она раскажет. Задайте ей вопросы: расскажи мне пожалуйста о том что ты здесь нарисовала, уточните что и гденарисовано. Она может рассказатьо  плохом мальчике или девочке. Или о том что ее отругали и т.д. Это может быть все что угодно. И т.д.

Если не хочет рисовать попробуйте проиграть дет сад. Т.е. возмите игрушки. Назначте воспитателя, детей и т.д. И как буд-то дочка пришла в дет сад и как все там происходит. Давайте дочке вести в игре. И Вы узнаете много нового.

С уважением Лидия.

21.11.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Сергей!

Вы взрослеете. И начинаете понимать, что компьютер отнимает много времени, котое Вы могли бы потратить на более полезные и интересные вещи.

Если за компом сидите в социальных сетях — это конечно не плохо, но общение в реале намного интереснее. 

Подумайте чем бы Вы хотели заниматься (хобби)?

А может Вы уже выбрали дальнейшую профессию и тогда можно совместить приятное с полезным.

Например архитектор. Там необходимо умение рисовать. Можно пойти на курсы рисования. А так как вы находитесь в таком возрасте, когда девочки занимают не последнее место в Ваших мыслях (как можно предположить), то это будет так же и плюсом для общения с ними. Девушки любят творческих людей. А когда молодой человек может еще и написать ее портрет....

Или програмист. Нужно хорошее знание языков програмирования. Можно вплотную заняться их изучением. Это будет плюсом когда Вы поступите в универ. Вам будет легче даваться этот предмет. И у Вас будет дополнительная фора перед Вашими сокурстниками. А это может помочь наладить дружеские отношения в группе. Да и умным себя чувствовать — это тоже приятный момент:) (В этом случае сидение за компом оправдает себя на все 100)

Ну и т.д.

Подумайте в этом русле. Что Вам интересно. Найдите лююбимое занятие. Когда у Вас будет увлечение, то не будет возникать состояния «тянет за комп».

С уважением Лидия.

31.10.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Если Вы задали такой вопрос, то Вас сильно задевает этот вопрос.

Для начала задайте себе вопрос -А что Вас не устраивает и почему? Как бы Вы хотели вести бюджет? Когда Вы для себя решите этот вопрос, то сможете поговорить с Вашим партнером о том как Вы видите Ваши отношения в финансовом плане. Что Вы бы хотели изменить, а что оставить как есть. 

С уважением Лидия.

29.10.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Если Вы задали этот вопрос, значит он Вас очень волнует. Вы даже тему вопроса назвали КАТАСТРОФА. Может Вы это все так и воспринимаете? И если да, то почему?

Для того чтобы разобраться в себе Вам лучше обратиться к психологу для консультиации, который Вам поможет это понять.

С уважением Лидия.

28.10.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Iren!

Вам обязательно надо понять почему Вы на него срываетесь. 

Это напряжение дня так сказывается на Вас и Вы вечером выплескиваете его на молодого человека. Или Вас что-то не устраивает в его поведении? Или Вы злитесь на себя за что-то?

Для того чтобы это понять и помочь Вам нужна личная консультация с психологом.

С уважением Лидия.

28.10.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Gulnar!

Для начала посмотрите на каких девушек обращают внимание молодые люди. Подумайте — Что в них может привлекать молодых людей? Что Вам для этого надо изменить?

Есть еще Вариант, что Вас не устравивают те, кто на Вас смотрит? А тот кто Вам нравится не обращают на Вас внимания.

Но для того чтобы понять причину, надо общаться лично. Т.к. очень мало данных Вы предоставили.

 С уважением Лидия

28.10.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store