от 0 p.
Имею высшее педагогическое образование, но друзья и знакомые ценят меня не только за советы по воспитанию и образованию, но и за умение анализировать различные жизненные ситуации, прислушиваются к моим советам по ведению домашнего хозяйства.
Всего эксперт дал 16 ответов, Рейтинг: +4 (0 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Уважаемый....! Вы, пусть и поздно, но начали посещать занятия по вокалу. Из вашего сообщения не совсем понятно, где именно. Но, в любом случае, правильный и хороший совет по дополнительным занятиям вам может дать тот педагог, к которому вы ходите на занятия.

 

01.11.11
Ответ эксперта

Вика! Чувствуется, по вашему сообщению, что вам действительно «всё» надоело! Все вопросы и споры решить сразу, конечно, не удастся, но вопрос питания — это серьезный вопрос, ведь от питания зависит здоровье. Если вы не сможете себе сами обеспечить своевременное и полноценное питание, попробуйте мирно и спокойно договориться с женой папы, о том, какую именно помощь она от вас ожидает в обмен на то, что готовить будет она. Проще выполнять какие-то конкретные поручения (магазин, мытье посуды или другое), чем полностью все это взвалить на себя. Подумайте и попытайтесь все же договориться. Желаю всего хорошего! Удачи!

Не забывайте оценивать ответы эксперта.   

01.11.11
Ответ эксперта

Все зависит только от смысла, который вкладывается в эту фразу.  Возможно, девушка имела в виду. что не позарилась на деньги, потому и не бросилась...

01.11.11
Ответ эксперта

Год назад я сделала ремонт в кухне и коридоре. Передо мной также стоял этот вопрос. Долго решала, боялась, что впоследствии буду жалеть. В результате сделала в кухне плитку, а в коридоре ламинат. Не жалею об этом. И в кухне и в коридоре при необходимости можно положить дорожку. Например, очень хорошо смотрится циновка. Плитку для кухни не берите дешевую и обязательно проверьте на предмет скольжения.

31.10.11
Ответ эксперта

Если Вы много учите, занимаетесь, читаете, как же можно говорить о какой-то недоразвитости? Конечно, нет! Никогда не думайте о себе в таком ключе. Сложно сказать, почему в практическом плане что-то у Вас не получается (слишком мало информации для этого). Если есть хорошая подруга, попробуйте с нею это обсудить. 

27.10.11
Ответ эксперта

Из практики работы в школе завучем могу сказать, что всегда были учителя, у которых высшее образование по специальности русский язык, математика, история и др., а работали они в начальной школе. В то же время с учетом того, что многое в школе поменялось за последние несколько лет, требования к качеству преподвания возросли, появились новые программы, учебно-методические комплексы и др. Таким образом,  без дополнительной подготовки и изучения методики преподавания в младших классах  работать   качественно, с хорошим результатом невозможно.

27.10.11
Ответ эксперта

Такое «право», разумеется, никакими нормативными актами не может быть закреплено. Мы можем говорить в данном случае только о таком методическом приеме как взаимопроверка. Большинство учителей такой прием периодически применяют и в начальной школе, и в основной. Одни делают это чаще, другие — реже. Но это всего лишь один из рабочих моментов занятия, способ активизации ребенка, развитие внимания, развитие чувства ответственности и т.п. В то же время учитель обязан проводить регулярные проверки рабочих тетрадей в соответствии с требованиями к периодичности (русский, математика чаще, история, биология, химия и др. реже). Обычно администрация (говорю как завуч) осуществляет контроль за соблюдением норм проверки тетрадей, правильности и обоснованности высталения оценок (выборочно).  

26.10.11
Ответ эксперта

4,17, 23, 46, 54; 31

24.10.11
Ответ эксперта

Правило склонения порядковых числительных: при склонении составных порядковых числительных изменяется только последнее слово. При склонении количественных числительных изменяется каждое слово.

24.10.11
Ответ эксперта

Не советую весь коридор покрывать, а вот какая-то часть, покрытая перламутром, возможно его и украсит.

24.10.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store