150 р.
Консультирую только по тем вопросам, в которых разбираюсь. Помимо платных консультаций, оказываю и бесплатную помощь используя другие способы связи.
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Не совсем так.Если Вы после продажи этой квартиры купите другую (или несколько — размен), то по закону Вам должны будут вернуть 13% от потраченной суммы. Таким образом происходит взаимозачет. Помимо этого не облагаются налогом сделки до 2 млн. рублей.
10.09.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Какова ситуация у застройщика? Часто у застройщика практически нет никакого имущества и он пользуется услугами подрядных организаций. Все его имущество — это офис и недостроенный дом. Также застройщики идут на определенные хитрости, дабы оградить себя от различных исков и требований. Они через подставных людей сами на себя подают в суд и получают положительные судебные решения в свою пользу по возврату денег. А по закону, кто первый подал заявление — тот и получет приоритетное право выплаты компенсации в случае банкротсва и др.Все зависит от условия договора, % постройки дома и положения застройщика.Но есть несколько вариантов:1. Возврат денег с большим процентомза пользование (22% годовых) + процент за просрочку возврата денег2. Изменение условия договора на более выгодные для Вас (снижение стоимости квартиры, предоставление квартиры большей площади за ту же сумму и т.п.)3. Переустука прав на квартиру другому физическому лицу (продажа вашей недостроенной квартиры)Если завтройщик еще ведет свою деятельность — то, после принятия судебного решения в вашу пользу по возврату денег, можно арестовать его счета, до момента выплаты причитающейся Вам суммы.
10.09.09
Ответ эксперта
Здравствуйте.По закону могут.Но в реальности банку не выгодно Вас выселять и забирать квартиру. Врядли сейчас они смогут выгодно продать эту квартиру и вернуть свои деньги. Их интерес дать Вам возможность выплатить кредит.Воспользуйтесь возможностью агенств по отсрочке выплат по кредитам (государственная программа). Это посволит Вам сократить выплаты по кредиту в несколько раз. Однако этоприведет к увеличению долга и увеличению срока палтежей по кредиту. Но с другой стороны это позволит пережить текущий тяжелый момент (кризис) и прожить в этой квартире эти годы спокойно. Возможно уже через год-два Вы снова сможете оплачивать кредит полностью и вопрос отпадет сам собой.
10.09.09
Ответ эксперта
Работодатель не имеет права эксплуатировать вас более 8 часов в день, если другое не оговорено в договоре. Также он обязан предоставить Вам обеденный перерыв и обеспечить все необходимые условия труда. Не забывайте об обязанности работодателя обеспечивать Охрану Труда и Соблюдение Техники Безопасности. Если есть какие либо нарушения — можно смело «давить» этим на работодателя. Обоснованная Жалоба в трудовую инспекцию быстро отрезвит любого работодателя. Что касается получения заработной платы, работодатель обязан платить заработную плату не реже 2 раз в месяц. Также размер аванса не может быть меньше 25% от оклада. Также расчет и выдачу заработной платы работодатель обязан произвести в день вашего увольнения. Днем увольнения считается последний рабочий день. Касательно выплаты только белой ЗП — советую «достать» любые документы, подтверждающие получение Вами или другими работниками «черной» ЗП и «договориться» с работодателем, что в случае выплаты Вам только «белой» ЗП Вы пойдете с этими доказательствами в соответсвующие надзорные органы. Поверьте — это подействует на «честность» работодателя. Обо всем можно «договориться». Поверьте мне — я сам бывший Работодатель и знаю эти проблемы.По выплате Вам ЗП через 1,5 месяца — Можно подать в суд на начислением Вам компенсациии из-за задержки ЗП. Работодатель обязан вовремя выплачивать ЗП.Думаю, представив работодателю «Весь расклад» Вы сможете с достойно уйти с этой работы получив честно заработанные деньги.Насчет 2-х недель — есть некоторые нюансы, которые позволяют Вам уволиться раньше. Один из них — смена места жительства и переезд в другой город… есть и другие.
10.09.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store