300 р.
Для любой проблемы найдётся решение.
Всего эксперт дал 98 ответов, Рейтинг: +105 (17 лучших ответа, 36 голоса - За, 16 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте. Разбирайте ситуацию не с конца (что пропадают деньги), а с начала (перешла во второй класс). Что изменилось в классе, что изменилось дома, что произошло у вас на работе, какие отношения у вас с учителями, с её одноклассниками? Вот примерный перечень вопросов, которые стоит рассмотреть при анализе вашей ситуации. Налицо эмоциональная нестабильность и протест, но проблема вовсе не в воровстве.

08.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. Просто в вашей жизни не было ещё той единственной, не встретилась она на вашем пути. Вы как будто меряете всех женщин одинаково: либо вокруг вас все одинаковые, либо вы конкретно не искали. В ответ на ваш вопрос: найдите женщину, которой просто нужен ребёнок и живите вместе по договору, и такое тоже бывает.

Всего доброго.

08.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. Вы уже всё для себя решили, но теперь пытаетесь найти того, на кого можно повесить всю ответственность, того, кто скажет, что ваше решение правильное. Но вам никто не даст такого «благословения». И вам придётся самой поставить жирную точку. Главное, будьте уверены, что любое ваше решение правильное, потому что это ваша жизнь. А такая ситуация — просто испытание вашей веры.

Всего доброго.

08.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. Если дела обстоят на самом деле, как вы описываете, то на лицо её нежелание иметь с вами более серьёзные отношения, нежели дружба. Вы для неё тяжёлая ноша. Именно так всё выглядит. Она спала с вами, общалась, смеялась, но она знала, что это закончится ОБЯЗАТЕЛЬНО. Её претензии к вам — её оправдание для самой себя, для того, чтобы не продолжать отношения. Примите ситуацию такой, какая она сейчас. Не предпринимайте решительных шагов, действуйте от противного. Возможно даже будет лучше, если сейчас у вас будет перерыв в отношениях. Если вы её действительно любите, то сможете принять её через пару месяцев, а если не любите — соответственно. С её стороны, если она найдёт что-то новое и ей это понравится — пусть лучше сейчас, чем через некоторое время совместной жизни вам будет больнее её отпускать. Если же она поймёт, что новое ей совершенно не нужно — она вернётся.

07.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. С какой целью вы рассказали о бывшем парне, когда у вас был секс с бывшим (уже во время нынешних отношений или до этого)? И как он себя повёл: бросил вас, не отвечает на звонки или всё как прежде, просто вы себя накручиваете?

А теперь примерно по наводке: здесь, наверное, дело все-таки не в сексе, а в вопросе доверия. В любом случае для принятия любого решения ему понадобится время. А вот как завоевать доверие в это время — можно уже поразмышлять, потому что вы знаете своего парня лучше, чем здесь присутствующие.

06.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. В жизни очень часто встречается приём манипулирования людьми. Вероятно, ваш муж просто понял, что человек вы жалостливый и совестливый и теперь пытается на этом играть, с помощью ваших же чувств манипулировать вами. Именно ваша совесть не позволяет вам просто махнуть на него рукой и просто уйти в сторону. Он это знает. Теперь задумайтесь, стоит ли тратить свои силы на человека, который просто бессовестно делает только то, что надо ему, добивается своего?

А теперь по сути вопроса: вам необходимо четко поставить перед собой цель, самой поверить в то, что вы должны ему сказать, попытаться убедить изначально себя в успешности своих слов, возможно даже отрепетировать возможные варианты развития разговора (я ему всё говорю — он давит на жалость — я не воспринимаю его слова — мне жалко себя, а не его). Когда вы будете уверены в своих словах (что именно вот так должно быть, а другого варианта просто нет) тогда ваш муж просто не сможет манипулировать вашими чувствами (вы же уверенны в своей правоте и вас не сломить). А что говорить с таким настроем — решать только вам.

Всего хорошего.

06.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. Действительно, похоже на булимию, но необходимо рассмотреть, чем она вызвана.

Вам  нужен настрой, спокойный разговор, хотя бы самой с собой. Не уговаривать и не настаивать, а просто поразмыслить отчего так получается, отчего кушать-то хочется, может в жизни что-то не так, может единственная отдушина вашего стрессового организма — это еда? Не пытайтесь бороться с собственным организмом, потому, что он, любимый и единственный, всегда победит. Старайтесь идти с ним в ногу. Не делайте себе запретов на еду, не наказывайте себя этим. А лучше съешьте булку, но потом пройдите 5 км пешком или час прозанимайтесь в спортзале.

И ещё, мой совет, проверьте свои гормоны, потому что они иной раз играют с женщинами злые шутки (имеются в виду гормоны щитовидной железы и женские гормоны)
 

11.02.10
Ответ эксперта

Здравствуйте. Похоже, что Ваша девушка действительно повзрослела) и Ваши отношения начала воспринимать по-другому. Вы стали для неё чем-то вроде любимого стула: вот есть — хорошо, выкинуть — ну как же можно?, но сидеть на нём — а зачем, есть же другие, более модные, новые. А ей ВСЕГО 21)

Вас ни в чем винить нельзя, Вы правильно поступили обидившись. Но только сначала надо было подумать вперёд, чем это может обернуться для Вас)

Из сложившейся ситуации есть два выхода. Первый: Вы просто, как обычно, вроде ничего и не было, пишете ей СМС с предложением о встрече или т.п. Она Вам отвечает, естественно надувшись и ставя свои условия. Вы принимаете её условия (если она Вам дорога) и просто становитесь её рабом, которого она через некоторое время бросит. Ей просто надоест.

Второй вариант: ждать. Ждать, когда она одумается. Если Вы ей дороги — дайте ей ещё время, пусть подуется, но вернётся) Вот тогда диктовать будете Вы и это будет Ваша игра. А если не вернётся, значит увы, и АХ, ей проще пересесть" на другой стул".

Удачи Вам)

09.02.10
Ответ эксперта

Есть выражение, что если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Вы должны конкретно для себя сформулировать, что вас раздражает и почему. а потом можно сформулировать своё отношение к этому разражению. И подумайте, стоит ли жить постоянно терпя?

26.01.10
Ответ эксперта

Здравствуйте. Это действительно депрессия, но это излечимо. Причем даже не надо прилагать особых усилий, нужен тренинг. Уделяйте этому 5-10 минут в день. Сядьте, расслабьтесь и закрыв глаза просто благодарите мир за то, что всё вот так, а не по-другому.

А при посещении таких мыслей сами себе объясните, почему так может случиться и почему  — нет. Если не сможете объяснить себе устно — напишите на бумаге. Прочитайте несколько раз, вдумываясь.

26.01.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store