500 р.
Квалифицированная психологическая помощь. Выслушаю, детально разберу ситуацию, проанализирую, дам рекомендации, помогу в принятии решений, поддержу. Но помните – никто не в силах помочь тому, кто не хочет помочь себе сам.
Последний отзыв
Светлана, от души благодарю вас и рекомендую всем. Эксперт реально практик, а не теоретик. Прекрасно разбирается в людях и отношениях. Никаких рассуждений «ни о чём», никаких шаблонов и методик, всё чётко по ситуации и в итоге реальная помощь.  
Всего эксперт дал 24 ответов, Рейтинг: +35 (7 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Невозможно вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но можно стартовать сейчас, и изменить свой финиш. Да, получилось так, как получилось, и в самом прошлом уже ничего не изменишь. Но ведь сейчас его нет в вашей жизни. Почему оно тянет? Я полагаю, что это больше разочарование – и в браке, и в мужчинах, и в людях, и вообще в чем-то хорошем. Вы росли в неблагополучной семье? В дальнейшем это видимо также сказалось и на отношениях с мужчинами. Вы не видели в жизни от мужчин ничего хорошего. Как следствие – неприязнь. Воспоминания? Сны? Полагаю, вы очень впечатлительный, легко ранимый и эмоциональный человек. Проблема здесь скорее в том, что вы не верите, что может быть иначе. И либо не желание строить отношения с мужчинами вообще, поскольку для вас мужчины — это только то, что вы видели. Либо вы заведомо подходите к этому вопросу с установкой «все равно будет плохо и ничего не получится» и как следствие все разваливается. Вам необходимо осознать, что то, что вы видели – это лишь малая часть того, что есть. В мире полно мужчин, разнообразных браков, различных взаимоотношений между людьми и как будет в итоге у вас – зависит только от вас. В детстве вы не могли что-либо изменить, но сейчас вы уже сами решаете, каким будет вам муж и ваша семья. Так выбирайте хорошее! Того мужчину, который будет вас любить, прекрасно к вам относиться, с которым вам будет комфортно, который будет вас устраивать. А со всем нехорошим – прощайтесь и забывайте. Удачи вам.
23.12.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

«…чувствую внутренний блок, будто навязываюсь»

А вы почувствуйте следующее:

1. Это ваша работа. И никто вас не осудит за то, что вы выполняете свои обязанности. Вы же не мужчине навязываете, вы делаете то, что вам и положено делать.

2. Вы хороший работник. Поэтому сами проявляете инициативу и стараетесь уделить внимание всем. Это ваша поле деятельности, вы здесь хозяйка, вы здесь организовываете процесс и вам важно, чтобы он продвигался.

3. Вы хороший человек. Поэтому вам важно помогать людям приобретать то, что им хотелось бы, подходит, и чем они будут довольны. Поэтому когда вы интересуетесь деталями – вы не лезете в их жизнь, а стараетесь быть им максимально полезной в выборе и покупке.

Также, старайтесь проявлять душевность и теплоту в общении – люди это любят. Пусть это выглядит не как сделка, а как приятное вам общение с людьми. А в качестве стимула – думайте о деньгах и том, что вы могли бы на них купить, поднимая себе этим настроение. Успехов вам.

18.12.16
Ответ эксперта
Елена, а вот у меня сложилось ощущение, что вам все это самой нравится и даже льстит) Ведь никаких конкретных действий в отношении вас она не предпринимает и никак, по сути, не вмешивается в ваши отношения. Ну смотрит. И чем вам это мешает? Ну крутит хвостом перед мужем. И в чем проблема? В таком случае посоветую – почаще целуйтесь перед друзьями, побольше размещайте в соцсетях фотографии, на которых вы с ним вместе веселые и счастливые, побольше рассказывайте общественности о вашем счастье и о том, как сильно он вас любит (передадут не сомневайтесь), позаботьтесь о том, чтобы на подоконнике ваших окон всегда стоял букет роз, и даже направляясь в магазин — всегда старайтесь шикарно выглядеть. Вобщем, пусть ее задушит жаба)) Это довольно быстро отбивает охоту) Никому не хочется видеть то, что ему очень не хочется;)
17.12.16
Ответ эксперта
Как выйти из френдзоны? Относитесь к ней не как к другу, а как к девушке. Флиртуйте, делайте ей комплименты, добавьте романтики в ваши отношения, подарите какой-то любовный подарочек, проявляйте нежность, ласку и заботу именно как о девушке. Если на данный момент она, возможно, и не понимает, что нравится вам как девушка, то после этого — очень скоро заметит и не исключено, что оценит по достоинству. Идти вот так прямо сразу на откровенный разговор, на мой взгляд, не очень хороший вариант. Поскольку если в данный момент она сконцентрирована на вас, как на друге, то ей сложно будет сразу сообразить, каким мужчиной в отношениях вы можете быть. Лучше ей сначала это показать, как может быть по-другому. Удачи вам.  
16.12.16
Ответ эксперта
Вероника, каждый подобный случай индивидуален и подход здесь должен быть индивидуальным. Поскольку сами измены подразделяются на моральную и физическую. Сами мужчины подразделяются на материалистов и моралистов. И сами женщины подразделяются на случайных, любовниц и любимых. И нельзя так категорично относиться к данному факту, измена – это предательство, развод и точка. Давайте, посмотрим на ваш случай. Измена сама по себе была чисто физическая. Незапланированная, спровоцированная компанией, в состоянии алкогольного опьянения. Муж ваш, судя по всему, все-таки человек моральных ценностей и это для него не является нормой поведения. Женщина вообще какая-то случайно подвернувшаяся. Это не постоянная, осознанно заведенная любовница, в отношениях с которой у него свой интерес. И уж тем более не любимая женщина, где весьма велик риск развода по инициативе мужа. И посмотрите, что в итоге получается. По сути, какая-то нелепая случайность, из-за которой вы сейчас намереваетесь перевернуть всю свою жизни и жизнь вашего мужа. И лично мое мнение – для этого абсолютно нет никаких оснований. И более того, я полагаю, что в дальнейшем вам совершенно нечего опасаться, при тех ваших отношениях, которые вы описываете. В тоже время, и так просто закрывать глаза на это – тоже не следует. Вашему мужу необходимо прочувствовать все последствия и риски таких «случайностей». Поэтому я бы вам посоветовала помучить его какое-то время, подержать в неведении, а потом вернуться домой и благополучно выбросить это из своей головы. Любви и счастья вам.
16.12.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Как перестать цепляться за счастливое прошлое? Жить настоящим. Дело в том, что в вашем настоящем вы не ощущаете себя счастливой. Нет личных отношений, надоевшая работа, отсутствие близких друзей или компании. И вам необходимо создать это счастливое настоящее. «Начала писать друзьям, с которыми почти не общаемся» — а не надо, обзаведитесь новыми знакомствами, почаще выбирайтесь из дома, не стесняйтесь заговаривать с людьми в кино, кафе, клубе, на вставке, экскурсии или презентации, или же воспользуйтесь социальными сетями, там есть даже много групп по интересам. Поактивнее ищите другую работу, возможно даже в иной, новой для вас сфере. Возможно у вас есть какие-то увлечения, если нет – подумайте, чем бы хотели заняться, из того, что принесло бы вам удовольствие. И кончено ориентация на устройство своей личной жизни. Подумайте, какого мужчину и каких отношений вы для себя хотели, куда лучше сходить и что лучше посетить для возможного знакомства с таким, на крайний случай используйте те же сайты знакомств. И не забывайте про себя-любимую. Смена имиджа, поход к парикмахеру, косметологу, татуаж, ногти, занятия фитнессом, новая одежда… вобщем всё что угодно, что может поднять вам настроение и даст почувствовать себя лучше. Счастья вам.
14.12.16
Ответ эксперта
Алина, враньё вранью рознь. Смотря в чем именно, с какой целью. Вам не приходило в голову, что таким образом он пытается вас от чего-то защитить, не упасть в ваших глазах или обезопасить ваши с ним отношения, бывает и на пустом месте совершенно непонятная и необоснованная ложь. Прежде всего, вам надо научиться видеть разницу между предательством и ложью. Это весьма разные вещи. Также это вранье, возможно, вызвано каким-то вашим поведением. Возможно, вы чем-то крайне недовольны или слишком бурно реагируете на что-то, а он и рад бы говорить прямо и рассказывать, но опасаясь вашей реакции — ведет себя несколько иначе. Вы, к сожалению, указали в общем, поэтому сложно детально проанализировать. В любом случае близкий человек на то и близкий, чтобы вместе решать возникшие проблемы. Любви и мудрости вам.
13.12.16
Ответ эксперта
«а то еще и реальная измена может быть»
Снежана, а вы вообще уверены, что ее до сих пор не было? Все-таки срок, я так понимаю, долгий. Как дать понять? А это ни к чему. Хотя бы потому, что ваш муж все равно останется при своем мнении, как собственно и при своих желаниях. А вот как вести себя – вопрос очень правильный. А вам, Снежана, надо заменить мужу её. Она же появилась и столь длительно задержалась не просто так. Скажем так, с ней он дополучает то, чего не получает от вас. Речь конечно не идет о занятии виртуальным сексом с мужем, хотя, почему бы и нет) Но вы же читали их переписку, подумайте на досуге, чем именно она его так зацепила, что такого он там нашел и действуйте. Удачи вам.
13.12.16
Ответ эксперта
Тут несколько иная последовательность) Сначала надо осознать – А ЧТО у тебя есть? Из того, что есть – определить позитивное и негативное для себя. Понять, чего возможно не хватает (для счастья, каких-то других положительных эмоций). И избавляться от негативного, приобретая позитивное. А вот заставлять себя любить то, что не любится, желать то, что не хочется и радоваться тому, от чего хочется плакать – пустая трата времени и сил.
12.12.16
Ответ эксперта
Полагаю некое желание вырваться из чего-то (некий круг, некие обстоятельства, некие отношения...)
12.12.16
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store