300 р.
Юрист с большим опытом работы в сфере нотариата. Лицензия на право осуществления нотариальной деятельности с 1999 года. Помогу разобраться в сложных вопросах оформления наследственных прав.
Всего эксперт дал 14 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Так как нотариусы работают только с полностью дееспособными гражданами, в связи с чем Вы не можете оформить доверенность от ее имени, Вам необходимо сначала оформить опекунство в отношении бабушки в органах соцзащиты и, потом, с согласия органа опеки распорядиться квартирой опять же в интересах бабушки.
14.12.17
Ответ эксперта
Смотрите внимательно договор, там должно быть всё написано, в каких случаях возможно отключение подачи воды. Кроме того, могут быть форс-мажорные обстоятельства, не зависящие от Водоканала.
12.05.17
Ответ эксперта
Для перепланировки квартиры необходимо разрешение архитектуры, вносятся изменения в кадастровый паспорт квартиры, технический паспорт, при его наличии. Вам необходимо обратиться в управляющую компанию для того, чтобы её комиссия составила акт обследования и выявила причины трещин. Также необходимо оценить сумму ущерба и, если соседи не захотят добровольно погасить ущерб, обращайтесь в суд. В суде Вы сможете взыскать и сумму за оценку ущерба ч том числе. Удачи!
27.04.17
Ответ эксперта
В случае заключения сделки до возбуждения исполнительного производства шансов нет. В случае если после- однозначно шансы есть, в судебном порядке.
06.04.17
Ответ эксперта
Нотариально удостоверенный договор может сдать на регистрацию только покупатель.
03.04.17
Ответ эксперта
Согласно Семейного Кодекса РФ всё имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью супругов, если только Вами не был заключен брачный контракт. Сделки по отчуждению совместно нажитого имущества совершаются с согласия другого супруга ( статья 35 СК РФ). Согласие супруга на совершение сделки должно быть нотариально удостоверено. Вам необходимо обратиться в суд для признания сделки недействительной.
03.04.17
Ответ эксперта
Все неполученные наследодателем при жизни денежные суммы входят в состав наследственного имущества. Оформляются через нотариуса. Обратитесь к нотариуса до 6-ти месяцев со дня смерти. Возьмите с собой свидетельство о смерти, свидетельство о браке, выписку из домовой книги. В заявлении р принятии наследства укажите накопительную часть пенсии. Нотариус сделает запрос в пенсионный фонд о размере накопительной части. Пр истечении шести месяцев получите свидетельство о праве на наследство на эти деньги. Кроме Вас наследниками являются дети, родители умершего, если таковые имеются.
03.04.17
Ответ эксперта
Особенности выкупа государственного и муниципального имущества предусмотрены фз от 22 июля 2008 года √ 159-фз. Вы как арендатор имеете преимущественное право на приобретение данного здания. Кроме того, возможен выкуп в рассрочку. Главное вовремя подать заявление, именно срок его подачи и будет учитываться при решении вышеуказанного вопроса.
03.04.17
Ответ эксперта
К сожалению, шансов у вас нет.  Факт брачных отношений суды устанавливают только для лиц, которые вели совместное хозяйство с 1941 по 1945 г.
02.04.17
Ответ эксперта
Нотариус несёт материальную ответственность за чистоту сделки, кроме того, при удостоверении сделки он сам направляет электронной документы в Росреестр на регистрацию и сам выдаёт выписку из ЕГРН, подтверждающую сделку. Но за это придётся заплатить госпошлину и за услуги технического характера. Так как вы берете ипотечный займ, служба безопасности банка проверяет сделку на чистоту, поэтому в Вашем случае нотариальной удостоверение сделки будет являться перестраховкой и пустой тратой денежных средств.
02.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store