Бесплатно
Начинающий эксперт
Всего эксперт дал 46 ответов, Рейтинг: +27 (5 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Если дочери были прописаны в квартире на момент подписания договора о передаче, приватизацию можно оспорить в суде при условиии, что не истекли сроки исковой давности (3 года). 

22.07.13
Ответ эксперта

1. По предварительному договору купить квартиру нельзя. Только по основному.

2. Право долевой собственности возникает с момента государственной регистрации. 

3. Если у вас на руках свидетельство о государственной регистрации права долевой собственности, какая разница с кем заключат договор строители не совсем понятно.

10.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Вы не сможете зарегистрировать сделку без нотариально удостоверенного согласия жены на продажу.

10.06.13
Ответ эксперта

Насколько я поимаю, деньгами в разнице 15 000 у.е. и 7 000 у.е. вы воспользовались? Если так, то долг придется возвращать, факт отсутствия трудовых отношений, либо отсутствия личного знакомства с кредитором в данной ситуации значения не имеют. Но для дачи более точной консультации, нужно видеть сам договор.

20.04.12
Ответ эксперта

Сдайте заявление на уведомление в канцелярию (приемную) с отметкой на Вашем экземпляре, отсчитайте 2 недели от даты отметки и уходите.

20.04.12
Ответ эксперта

Зравствуйте Lena. Моральный вред взыскивается в сумме, указанной в соответствующем судебном акте о его взыскании.

20.04.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Татьяна! Данные вопросы отводятся исключительно на усмотрение банка. Но по общему правилу, совокупный доход на каждого члена семьи (документально подтвержденный) после вычитания суммы выплат по кредиту, не должен быть менее прожиточного минимума на человека (с учетом региона).

20.04.12
Ответ эксперта

Нет, погасить кредит таким способом Вы не сможете, так как в договоре кредитования должна быть прописана цель кредита, а именно — приобретение жилья.

19.04.12
Ответ эксперта

Нет, поскольку право отца ребенка на получение сертификата возникает лишь в случае лишения родительских прав матери в отношении ребенка, с рождением которого связано возникновение права на доп. меры гос. поддержки (материнский капитал). В данном случае ребенок, мать которого лишена родит. прав, является первым.

18.04.12
Ответ эксперта

1. Пособие по беременности и родам выплачивается только женщине, поскольку в данном случае оплачивается ее больничный лист. Место работы Вашего мужа к этому отношения не имеет. Соответственно, если Вы на момент ухода в декретный отпуск не будете состоять в трудовых отношениях, декретные выплаты вам не положены.

2. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 Семейного Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

18.04.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store