Материнский капиталл - вопрос №253463

Здравствуйте. Вопрос по  материнскому (семейному) капиталу. Я живу с мужчиной у котрого есть ребёнок. Мать ребёнка лишена родительских прав.  2 года назад я родила сына, который записан на его имя. Имеет ли он право на семейный капитал? Мы не расписаны.

Ответы

Нет, поскольку право отца ребенка на получение сертификата возникает лишь в случае лишения родительских прав матери в отношении ребенка, с рождением которого связано возникновение права на доп. меры гос. поддержки (материнский капитал). В данном случае ребенок, мать которого лишена родит. прав, является первым.