от 100 p.
Врач-педиатр высшей категории, окончила Киргизский Гос. Мединститут в 1988 году, повышение квалификации в Барнауле, Краснодаре, Москве, работала на селе участковым врачом и в стационаре, в городе на участке и на скорой помощи в спецбригаде.
Всего эксперт дал 18 ответов, Рейтинг: +15 (3 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Попробуйте пить часто и дробно воду  натощак и между приемами пищи.наладить режим питания: частые дробные приемы пищи маленькими порциями до 5-6 раз в сутки.
Но необходимо и дополнительное обследование.Сдать общий анализ крови.биохимический анализ крови, общий анализ мочи, исключить какие-то осложнения после болезни.
02.02.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Необходимо вначале очистить кишечник гипертонической клизмой-это 1 ст.л.соли на 200 мл теплой воды растворить, остудить и сделать на  левом боку лучше кружкой Эсмарха или резиновой грушей.Затем выяснить причину запора-нарушение диеты, воспалительные и др.заболевания кишечника.Необходимо часто понемногу в течение дня пить воду до 1.5-2 литров-это самое главное в диете, больше употреблять овощей и фруктов, больше двигаться.
01.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Максим! Это у Вас впервые или обычное дело?
01.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александра! В первую очередь, нужно знать, чем Вы кормите ребенка и как? Как часто бываете с ним на воздухе? Чем переболел ребенок? Как я поняла.график прививок у вас смещен, возможно из-за какого-то перенесенного заболевания.Серьезных нарушений в анализе.кроме пониженного гемоглобина, не вижу.Необходимо  уточнить, какого элемента не хватает ребенку для нормализации гемоглобина, в чем я полностью согласна с Поповым А.С… А затем пролечить соответствующими препаратами.
01.02.18
Ответ эксперта
Проверьте количество вит.Д в крови.Возможно его недостаток ведет к такому заболеванию, как Рахит.Может быть обусловлено сосудистыми нарушениями.Сделайте банальные обследования: анализы крови.мочи, биохимический анализ крови.Посетите педиатра на исключение каких-то вирусных инфекций, проконтролируйте температуру тела утро-вечер.
01.02.18
Ответ эксперта
Обратитесь к ветеринару
28.01.18
Ответ эксперта
Необходимо вызвать скорую помощь, знакомую госпитализируют и окажут необходимую помощь!
28.01.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store