от 600 p.
Эксперт в сфере личной и корпоративной трансформации, независимый руководитель проектов. Избавил компанию от слива клиентских баз. Перевёл прокрастинацию в креативную полезную работу. Достал из депрессии за три дня. Развил корпоративную культуру в Аэрофлоте.
Всего эксперт дал 28 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Что именно они делают, и как вы реагируете?

06.06.18
Ответ эксперта
Всё в порядке, чувак, это нормально. Вот накручивать брось, главное общение с ней не бросать. В следующий раз всё будет хорошо. Скажи, а она активно реагировала на тебя? Если не слишком, то просто сбавь обороты, дай ей тоже проявить активность. И она сама выведет тебя но проектную мощность, не заметишь, как всё произойдёт.
05.06.18
Ответ эксперта
Отлично, можем поговорить. Что вы уже успели узнать?
05.06.18
Ответ эксперта

играйте себя. расскажите о своём «эксперименте», чему вы научились как затворник. 
если вы из Москвы, публика заранее ожидает, что вы авторитетнее. и это облегчает вам задачу: они ХОТЯТ, чтобы у вас всё получилось, и любую вашу историю примут как особый ценный экспириенс. Так что будьте уверены. 

О своих достижениях можно кратко сказать во время представления, а подробно — когда это  придётся кстати.
Главное — постоянно контролируйте, что происходящее полезно для аудитории. Можете даже переспрашивать людей: это понятно? это полезно? что ещё хотите? они сами скажут.

05.06.18
Ответ эксперта
1. приведите ему пример из практики, когда вы сделали работу хорошо, но знаете, как сделать лучше, если бы было юридическое образование. 2. подумайте, какую пользу получит ваше подразделение и этот генерал, если вы будете юристом. а раньше, пока будете учиться? 3. обращайтесь к нему снизу вверх, а про коллег говорите на равных, никого не принижайте. 4. вспомните 2-3 его любимых словечка и в своей речи найдите им органичное применение.
05.06.18
Ответ эксперта
подумайте, чем вы можете быть полезны женской половине. от совета по тональнику до массажа после трудного дня.
05.06.18
Ответ эксперта
Попробуйте отмотать ситуацию назад в разговоре. Что именно не устраивает ту, что сказала «нож в спину»? Возможно, ситуация решаемая.

05.06.18
Ответ эксперта
А какие изменения могут быть?
05.06.18
Ответ эксперта
Блат — это проблема, но он же — и решение. Человек, который её сосватал, тоже возлагал на неё какие-то надежды. И имеет на неё влияние. Пробуйте действовать через него.
Ещё, это уже из области психологии. Вы пишете «с подчинёнными», а потом — про одну коллегу. Если дело реально в одной коллеге, то не стоит лишний раз обобщать до «подчинённых». А если действительно проблема общая, она решается за час консультации.
05.06.18
Ответ эксперта
Найдите, как можно оптимизировать процесс, за который вы отвечаете. Прикиньте выгоды компании и выгоды начальника (это две разные вещи). Предложите руководству это улучшение. Через месяц просите улучшения условий.
05.06.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store