от 0 p.
Мне интересно работать и общаться с людьми любого возраста. Все мы можем чему-то научиться друг у друга, ведь не зря же мы оказались рядом в это время и в этом месте. Каждый имеет право на ошибку. Жалеть о случившемся не имеет смысла. Ситуация, в которой
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Катерина!

Ходила ли Ваша дочка в детский сад? Возможно она просто психологически не готова к обучению в школе. Сейчас это не редкость. В школе задают всё таки много, особенно по сравнению с занятиями в детском саду и уж тем более если ребенок не имел опыта посещения занятий. В 8 лет нынешние дети психологически еще не перестроились на учебную деятельность, их основной вид деятельности — игра. Ваша дочка только начала перестраиваться, ей тяжело дается нагрузка. Тяжело выседеть на уроке — почти без движения, без игрушек, в постоянной сосредоточенности. А ведь уроков несколько за день. 

Постарайтесь добавить некий элемент игры в выполнение домашних заданий или систему поощрений, чтобы заинтересовать ребенка. Увещевания на тему «незнание — это плохо» никаких результатов не принесут, так как это слишком абстрактные понятия для ребенка. Возможно Ваша дочка захочет брать с собой в школу какую-нибудь любимую игрушку — для начальных классов это нормально. Договоритесь с учителем, чтобы она разрешила приносить игрушку, но играть только на перемене. Это прибавит уверенности Вашей дочке, и сил выседеть до конца урока.

22.06.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга!

На первую встречу вы оба пришли со своими друзьми — с теми, с кем Вам комфортно. И у вас обоих была отличная возможность присмотреться друг другу, а также спросить впечатление друг о друге у своих друзей. Это отличное начало. Если Вы говорите, что прекрасно общаетесь часами в сети, то и в живую всё будет хорошо! Первое стеснение возможно из-за соотнесения ваших образов — реальных и додуманных на расстоянии. После нескольких встреч реальный образ полностью заменит додуманный и вам будет комфортно общаться как в живую, так и в сети. 

22.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Почему же Вы стремитесь соответствовать его идеалу женщины? Вы же принимаете его таким, какой он есть — чем же Вы хуже? Пусть и он принимает Вас такой. Конечно самосовершенствование — это прекрасно, но делайте это для себя, а не чтобы соотвествовать какому-то идеалу. Эталона нет и быть не может. Полюбите себя такой, какая Вы есть. Начните с этого, и к Вам придет и уверенность в себе и его уважение. 

22.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Арсений! 

Есть очень простой способ комфортно чувствовать себя в такой ситуации. Возьмите с собой друга — такого, с кем Вам абсолютно комфортно. Заранее договоритесь, что это будет не свидание, а встреча 2 на 2. Вы сможете таким образом присмотреться друг к другу в неформальной обстановке. 

Удачи!

22.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store