Ревность - вопрос №292083

Добрый день, уважаемые эксперты.

Это ужасная противная тема, но я никак  с ней  не могу разобраться сама..

Я жутко ревную своего парня, ревную ужасно, до головной боли каждый  день.

Я понимаю что это ненормально… Я думаю каждый день на эту тему стараясь отыскать ту драгоценную мысль, которая избавила бы меня от этого порока.

К сожалению, все мысли которые бы ни приходили ко мне вголову на эту тему помогают на очень короткое время и я возвращаюсь и возвращаюсь к этому.

Меня преследует мысль о том что я не лучшая для него. Даже если я  стараюсь быть такой , какой он хочет — яркой, сильной, уравновешенной. Во многом я уже преуспела, в том числе и в интимной сфере.

Но порой хочется  просто сесть, сложить руки и поплакать поникнув головой… От отчаяния я разговаривала не раз и с ним на эту тему. Единственное что он говорит, это: " ты дура", только в мягкой форме..

А я после этих слов чувствую себя еще большй дурой, и мне не становиться ни на чуть-чуть легче.

Сколько сил я потратила на эти мысли и сколько времени.

Иногда я мечтаю просто стать такой как представляю его идеал женщины… Просто убить все в себе что отличается от его идеала.

Если честно, я ему завидую… Мне кажется что он больше любит себя, чем я.

Мы едем в автобусе, рядом с нами сидит очень красивая девушка… Я наблюдаю за ним боковым зрением, потом ловлю себя на этом и пытаюсь перебить свою ревность какой-нибудь картиной вроде стада пасущихся белых барашков на зеленеющем поле… потом поле рассеивается и я уже вижу как он неоднократно поворачивает голову в сторону девушки. И мне становится не по себе.

И я думаю… Если бы у меня было много денег, я покупала бы себе много краивых  платьев, обуви,  украшений и т.д., и бы чувствовала себя гораздо увереннее. Но это глупые мысли, я знаю.

Кроме всего прочего один раз я узнала что он переписывается с девушками и занимается виртуальным сексом по интернету… После этого я сказала себе: меньше знаешь-лучше спишь.

Но ни на чуточку мне не стало легче.

Я уже не могу так, помогите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ответ на Ваш вопрос в Вашем же письме "я не лучшая для него". А это заблуждение. Это ведь только Вы так думаете, но Вы — не он. Вам нужно работать над повышением самооценки, уверенности в себе. Научиться принимать себя такой, какая Вы есть и уж не в коем случае не стоит делать этого "убить все в себе что отличается от его идеала". Потому как идеалов вообще не существует. Обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам действительно неободимо развивать уверенность в себе, любовь к себе. Более того, вы сами себе должны быть даже интереснее, чем он вам. А пока он является для вас заменителем того, чего не хватает у вас внутри. Отюда и такая зависимость; от зависимости страх; а от страха ревность. Будет желание работать над собой — обращайтесь.

Здравствуйте! Ваша нелюбовь к себе, заниженная самооценка, недоверие себе, эгоизм вызывают вашу ревность. Чтобы избавиться от ревности, стоит «почистить» свою душу. Это длительный процесс. Специалист поможет вам в этом.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте!

Почему же Вы стремитесь соответствовать его идеалу женщины? Вы же принимаете его таким, какой он есть — чем же Вы хуже? Пусть и он принимает Вас такой. Конечно самосовершенствование — это прекрасно, но делайте это для себя, а не чтобы соотвествовать какому-то идеалу. Эталона нет и быть не может. Полюбите себя такой, какая Вы есть. Начните с этого, и к Вам придет и уверенность в себе и его уважение.